Горбулин: вероятность полномасштабного нападения РФ на Украину на сегодня нулевая - «Новости»

  • 01:52, 18-мар-2019
  • Россия / Украина / Наука / Новости дня / США / Политика / Мобильные технологии / Статистика
  • Муза
  • 0


«Путинская Россия обречена на противостояние с Западом, и она это противостояние обязательно проиграет», — отметил украинский политик, вице-президент Национальной академии наук Украины, бывший секретарь СНБО Владимир Горбулин.


Он считает, что вероятность полномасштабного нападения РФ на Украину на сегодня является нулевой.


Об этом Горбулин сказал на презентации своей новой книги «Мой путь в зазеркалье».


«Сегодня для России это невозможно. Если будет жесткая позиция США, то никогда Россия себе не позволит начать вторжение в Украину. Я в это не верю», — подчеркнул Горбулин.


Он отметил, что сегодня «Россия обречена на Путина».


«Эта путинская Россия еще и обречена на противостояние с Западом, и она это противостояние обязательно проиграет. Технологический разрыв огромный. Я внимательно изучал все то, что Путин говорил в прошлогоднем обращении к Федеральному собранию. Было озвучено шесть проектов, некоторые с моей точки зрения, фантастические. Самое главное, что меня волновало — ракета (РС-28) «Сармат», которая приходит на смену SS-18 ( «Сатана»). Они должны были стать на вооружение в следующем году, но они даже до конца не провели бросковые испытания. Все остальное, как, например, ядерный реактор на крылатой ракете — это безумие (речь идет о «Буревестнике» — перспективной российской межконтинентальной ракете неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой). Это смерти во время пуска, полета и где-то еще. Только людоед может такое придумать», — отметил политик.


«Поэтому я не представляю мировой войны. Ее не будет по одной простой причине — Путин очень любит жизнь», — подчеркнул Горбулин.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Керченский кризис — предупредительный выстрел России по Украине.


«Путинская Россия обречена на противостояние с Западом, и она это противостояние обязательно проиграет», — отметил украинский политик, вице-президент Национальной академии наук Украины, бывший секретарь СНБО Владимир Горбулин. Он считает, что вероятность полномасштабного нападения РФ на Украину на сегодня является нулевой. Об этом Горбулин сказал на презентации своей новой книги «Мой путь в зазеркалье». «Сегодня для России это невозможно. Если будет жесткая позиция США, то никогда Россия себе не позволит начать вторжение в Украину. Я в это не верю», — подчеркнул Горбулин. Он отметил, что сегодня «Россия обречена на Путина». «Эта путинская Россия еще и обречена на противостояние с Западом, и она это противостояние обязательно проиграет. Технологический разрыв огромный. Я внимательно изучал все то, что Путин говорил в прошлогоднем обращении к Федеральному собранию. Было озвучено шесть проектов, некоторые с моей точки зрения, фантастические. Самое главное, что меня волновало — ракета (РС-28) «Сармат», которая приходит на смену SS-18 ( «Сатана»). Они должны были стать на вооружение в следующем году, но они даже до конца не провели бросковые испытания. Все остальное, как, например, ядерный реактор на крылатой ракете — это безумие (речь идет о «Буревестнике» — перспективной российской межконтинентальной ракете неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой). Это смерти во время пуска, полета и где-то еще. Только людоед может такое придумать», — отметил политик. «Поэтому я не представляю мировой войны. Ее не будет по одной простой причине — Путин очень любит жизнь», — подчеркнул Горбулин. Ранее группа «ИС» сообщала, что Керченский кризис — предупредительный выстрел России по Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!