США ввели новые санкции против РФ - «Новости»

  • 19:20, 15-мар-2019
  • Россия / Финансы / Выборы / Крым / Судьи / США / Новости дня
  • Тимофей
  • 0


Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) внесло в санкционный список шесть российских граждан и восемь организаций в ответ на продолжающуюся агрессию России в Украине.


«Сегодняшняя акция направлена на физических и юридических лиц, играющих роль в необоснованных нападениях России на украинские военно-морские суда в Керченском проливе, за аннексию Крыма и поддержку незаконных выборов сепаратистского правительства на востоке Украины. Эти действия дополняют санкции, принятые Европейским союзом и Канадой, и подчеркивают силу и приверженность трансатлантического партнерства противодействию продолжающемуся дестабилизирующему поведению и злонамеренной деятельности России», — говорится в сообщении министерства.


Минфин США наложил санкции на четырех российских чиновников, причастных к нападению на Керченский пролив.


В список попали: Геннадий Медведева, заместитель директора пограничной службы Федеральной службы безопасности России; Сергей Станкевич, начальник пограничного управления ФСБ России; и Андрей Шеин, заместитель начальника пограничного управления и начальник отдела береговой охраны Федеральной службы безопасности России. Медведев и Станкевич непосредственно контролировали и организовывали нападение на украинские корабли и их экипаж, а Шейн участвовал в операции против захваченных украинских кораблей и экипажа.


Также в список попал Руслан Ромашкин, начальник командного пункта службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю.


Сегодняшняя акция также нацелена на российские оборонные фирмы, действующие в Крыму, где некоторые из которых присвоили украинские государственные активы для оказания услуг российским военным.


Под санкции попали:


— АО концерн «Океанприбор»


— АО завод «Фиолент»


— ГУП РК КТБ Судокомпозит


— ООО «Новые проекты»


— ПАО «Звезда»


— Ярославский судостроительный завод


— Зеленодольский завод имени А.М. Горького


— ООО СК «Консоль-строй»


Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) внесло в санкционный список шесть российских граждан и восемь организаций в ответ на продолжающуюся агрессию России в Украине. «Сегодняшняя акция направлена на физических и юридических лиц, играющих роль в необоснованных нападениях России на украинские военно-морские суда в Керченском проливе, за аннексию Крыма и поддержку незаконных выборов сепаратистского правительства на востоке Украины. Эти действия дополняют санкции, принятые Европейским союзом и Канадой, и подчеркивают силу и приверженность трансатлантического партнерства противодействию продолжающемуся дестабилизирующему поведению и злонамеренной деятельности России», — говорится в сообщении министерства. Минфин США наложил санкции на четырех российских чиновников, причастных к нападению на Керченский пролив. В список попали: Геннадий Медведева, заместитель директора пограничной службы Федеральной службы безопасности России; Сергей Станкевич, начальник пограничного управления ФСБ России; и Андрей Шеин, заместитель начальника пограничного управления и начальник отдела береговой охраны Федеральной службы безопасности России. Медведев и Станкевич непосредственно контролировали и организовывали нападение на украинские корабли и их экипаж, а Шейн участвовал в операции против захваченных украинских кораблей и экипажа. Также в список попал Руслан Ромашкин, начальник командного пункта службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю. Сегодняшняя акция также нацелена на российские оборонные фирмы, действующие в Крыму, где некоторые из которых присвоили украинские государственные активы для оказания услуг российским военным. Под санкции попали: — АО концерн «Океанприбор» — АО завод «Фиолент» — ГУП РК КТБ Судокомпозит — ООО «Новые проекты» — ПАО «Звезда» — Ярославский судостроительный завод — Зеленодольский завод имени А.М. Горького — ООО СК «Консоль-строй»


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!