Озвучена дата запуска нового завода Mercedes-Benz в Подмосковье - «Новости»

  • 07:28, 15-мар-2019
  • Россия / Большой Кавказ / Авто / Новости дня
  • Антонида
  • 0

Производственная площадка Mercedes-Benz в Солнечногорском районе Подмосковья отправит на конвейер седаны Е-Class и паркетники GLC, GLE и GLS.





Серийный выпуск вышеназванных автомобилей стартует в Московской области 3 апреля 2019 года, о чем проинформировал генеральный директор АО «Мерседес-Бенц Рус» Ян Мадея.


Предприятие Mercedes-Benz строится в индустриальном парке «Есипово» с июня 2017 года. Немцы вложат в завод порядка 300 млн евро. Руководство Московской области, в свою очередь, заявило о готовности предоставления налоговых льгот концерну Daimler. Главой российского завода Mercedes-Benz стал Аксель Бензе.


Ожидается, что завод Mercedes-Benz в Подмосковье предоставит более 1000 рабочих мест. Автомобили на предприятии будут выпускаться по полному циклу. Завод будет собирать 25-30 тысяч машин в год.





Напомним, ранее сообщалось, что спрос на Mercedes-Benz в России растет. АЕБ проинформировала, что в феврале продажи немецкой марки в РФ составили 3 075 авто, что на 10,2% больше в годовом сравнении.


Производственная площадка Mercedes-Benz в Солнечногорском районе Подмосковья отправит на конвейер седаны Е-Class и паркетники GLC, GLE и GLS. Серийный выпуск вышеназванных автомобилей стартует в Московской области 3 апреля 2019 года, о чем проинформировал генеральный директор АО «Мерседес-Бенц Рус» Ян Мадея. Предприятие Mercedes-Benz строится в индустриальном парке «Есипово» с июня 2017 года. Немцы вложат в завод порядка 300 млн евро. Руководство Московской области, в свою очередь, заявило о готовности предоставления налоговых льгот концерну Daimler. Главой российского завода Mercedes-Benz стал Аксель Бензе. Ожидается, что завод Mercedes-Benz в Подмосковье предоставит более 1000 рабочих мест. Автомобили на предприятии будут выпускаться по полному циклу. Завод будет собирать 25-30 тысяч машин в год. Напомним, ранее сообщалось, что спрос на Mercedes-Benz в России растет. АЕБ проинформировала, что в феврале продажи немецкой марки в РФ составили 3 075 авто, что на 10,2% больше в годовом сравнении.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!