Россия потеряла 17 млрд: Названы убытки РФ из-за повреждений С-400 при перевозке в Китай - «Новости»

  • 06:28, 15-мар-2019
  • Россия / Происшествия и криминал / Новости дня
  • Марианна
  • 0

Часть груза не попала под страховые выплаты. Только одна поврежденная партия С-400 из трех будет компенсирована.





Россия получила убытки в размере 17 млрд рублей в процессе перевозки зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» в Китай. «Рособоронэкспорт» 27 декабря 2017 года заключил с «Независимой страховой группой» договор страхования груза на сумму 19,9 млрд рублей.


Но, как оказалось, не весь груз подпадает под страховые выплаты и бюджету компенсируют только часть поврежденных ракетных комплексов С-400, перевозимых в Китай. После происшествия страховщик выплатил «Рособоронэкспорту» только 31,7 млн рублей. Стало известно, что «Рособоронэкспорт» подал иск в суд на компанию, которая несет ответственность за повреждение груза С-400 «Триумф». В иске указана сумма убытков 17 млрд рублей.


Часть груза не попала под страховые выплаты. Только одна поврежденная партия С-400 из трех будет компенсирована. Россия получила убытки в размере 17 млрд рублей в процессе перевозки зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» в Китай. «Рособоронэкспорт» 27 декабря 2017 года заключил с «Независимой страховой группой» договор страхования груза на сумму 19,9 млрд рублей. Но, как оказалось, не весь груз подпадает под страховые выплаты и бюджету компенсируют только часть поврежденных ракетных комплексов С-400, перевозимых в Китай. После происшествия страховщик выплатил «Рособоронэкспорту» только 31,7 млн рублей. Стало известно, что «Рособоронэкспорт» подал иск в суд на компанию, которая несет ответственность за повреждение груза С-400 «Триумф». В иске указана сумма убытков 17 млрд рублей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!