Имитация активной деятельности: на госуслугах появляются фейковые записи о медобследованиях - «Новости»

  • 11:16, 13-мар-2019
  • Россия / Новости дня
  • Lamberts
  • 0

Интернет-пользователи с удивлением узнают о том, что на госуслугах им оформили платные визиты к врачу.





Интернет-портал «Пикабу», известный как главный портал русскоязычной части интернета, посвящённый ответам на все вопросы жизни, существования человечества и его проблем. По крайней мере, на одной шестой часть суши – России.


Один из пользователей данного интернет-ресурса сообщил в своём посту о странной особенности собственного аккаунта на сайте госуслуг. Зайдя туда данный человек не без удивления обнаружил, что за ним записаны несколько медицинских процедур, в том числе и платных, которые он не совершал. Самое пикантное в том, что все платные медуслуги данного пользователя приписаны к венерологу, услуги которых традиционно являются одними из самых дорогих в российской медицине.


Вполне возможно, что таким образом Министерство здравоохранения России может пытаться создать видимость бурной деятельности. На фоне постоянной волны новостей о проблемах отечественной медицины, начиная с разваливающихся больниц и заканчивая низкими зарплатами медицинских работников, ведомственному министерству России необходимо создать для вышестоящего начальства в лице премьер-министра и президента, красивую картину деятельности.


Лишние визиты к врачу, которых никогда не было, и которые приписаны к настоящим людям через правки, осуществлённые по сети в личном кабинете пользователей, создают картину высокой востребованности услуг отечественных медиков. В особенности, их платной части.


Таким образом, можно предположить, что в практику высших государственных органов вернулась старая традиция приписок и фальсификации статистических данных.


Интернет-пользователи с удивлением узнают о том, что на госуслугах им оформили платные визиты к врачу. Интернет-портал «Пикабу», известный как главный портал русскоязычной части интернета, посвящённый ответам на все вопросы жизни, существования человечества и его проблем. По крайней мере, на одной шестой часть суши – России. Один из пользователей данного интернет-ресурса сообщил в своём посту о странной особенности собственного аккаунта на сайте госуслуг. Зайдя туда данный человек не без удивления обнаружил, что за ним записаны несколько медицинских процедур, в том числе и платных, которые он не совершал. Самое пикантное в том, что все платные медуслуги данного пользователя приписаны к венерологу, услуги которых традиционно являются одними из самых дорогих в российской медицине. Вполне возможно, что таким образом Министерство здравоохранения России может пытаться создать видимость бурной деятельности. На фоне постоянной волны новостей о проблемах отечественной медицины, начиная с разваливающихся больниц и заканчивая низкими зарплатами медицинских работников, ведомственному министерству России необходимо создать для вышестоящего начальства в лице премьер-министра и президента, красивую картину деятельности. Лишние визиты к врачу, которых никогда не было, и которые приписаны к настоящим людям через правки, осуществлённые по сети в личном кабинете пользователей, создают картину высокой востребованности услуг отечественных медиков. В особенности, их платной части. Таким образом, можно предположить, что в практику высших государственных органов вернулась старая традиция приписок и фальсификации статистических данных.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!