Тимошенко уличила Киев в обмане — российский газ идет «через Марс» - «Россия»

  • 06:35, 26-фев-2019
  • Россия
  • Ford
  • 0

26 февраля 2019
04:35
Украина не переставала поставлять для своих нужд российский газ, хоть и придумала для обмана сложные схемы, в том числе «закольцованную схему поставок из Европы». Об этом, как передает РИА «Новости», в рамках предвыборной борьбы заявила кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.
Она уверяет, что несмотря на отказ Киева в 2015 году покупать газ в России, топливо продолжает все эти годы поставляться на Украину.
«Вы слышали, что мы уже пять лет не потребляем российский газ? Вы слышали это от президента, от премьера? Я не просто вам говорю, я готова документально доказывать, и отвечать будет каждый за этот обман. В Украину все пять лет идет газ российского происхождения», — говорит Тимошенко.? читать продолжение новости ?
По её данным, действующие власти Украины транспортируют российский газ «по документам через Марс, потом по документам проводят по каким-то европейским биржам, накручивая до $ 100 на тысячу кубометров, по документам поставляют газ самым коротким путем».
Кроме того, она уверяет, что для обмана «построены специальные закольцованные газопроводы на границе между Европой и Украиной, и нам таким образом по документам показывают газ европейского происхождения».
Тимошенко также обещает, что в случае победы на выборах президента Украины снизит цену на газ в два раза или уйдет из политики.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта 2019 года. Тимошенко считается одним из лидеров гонки.

26 февраля 2019 04:35 Украина не переставала поставлять для своих нужд российский газ, хоть и придумала для обмана сложные схемы, в том числе «закольцованную схему поставок из Европы». Об этом, как передает РИА «Новости», в рамках предвыборной борьбы заявила кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко. Она уверяет, что несмотря на отказ Киева в 2015 году покупать газ в России, топливо продолжает все эти годы поставляться на Украину. «Вы слышали, что мы уже пять лет не потребляем российский газ? Вы слышали это от президента, от премьера? Я не просто вам говорю, я готова документально доказывать, и отвечать будет каждый за этот обман. В Украину все пять лет идет газ российского происхождения», — говорит Тимошенко.? читать продолжение новости ? По её данным, действующие власти Украины транспортируют российский газ «по документам через Марс, потом по документам проводят по каким-то европейским биржам, накручивая до $ 100 на тысячу кубометров, по документам поставляют газ самым коротким путем». Кроме того, она уверяет, что для обмана «построены специальные закольцованные газопроводы на границе между Европой и Украиной, и нам таким образом по документам показывают газ европейского происхождения». Тимошенко также обещает, что в случае победы на выборах президента Украины снизит цену на газ в два раза или уйдет из политики. Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта 2019 года. Тимошенко считается одним из лидеров гонки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!