Порошенко пообещал не пустить российских наблюдателей на выборы - «Россия»

  • 12:41, 05-фев-2019
  • Россия
  • Константин
  • 0

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что граждане России, даже находящиеся в составе международных миссий по наблюдению за президентскими выборами, не будут допущены на территорию Украины.
Выступая в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник, 4 февраля, глава украинского государства сообщил, что намерен поручить Государственной пограничной службе не пускать на территорию страны российских наблюдателей.
Отвечая на вопрос о том, как обеспечить отсутствие россиян на выборах 31 марта, если они приедут в Украину с мандатом международных организаций, Порошенко заверил, что он как верховный главнокомандующий отдаст приказ Пограничной службе Украины их не пускать.? читать продолжение новости ?
«И гарантирую вам и украинскому народу, что приказ верховного главнокомандующего будет исполнен», — заверил украинский президент.
Заявление Порошенко полностью соответствует тем настроениям, которые преобладают во всем украинском «политикуме». Накануне в Верховной раде был зарегистрирован законопроект о невозможности участия наблюдателей из России на президентских и парламентских выборах в Украине.
И это при том, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что уже получил приглашение от ОБСЕ направить наблюдателей на выборы президента Украины.? читать продолжение новости ?
После чего глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что Украина пригласила на президентские выборы наблюдателей от ОБСЕ, однако заявки от граждан России рассматриваться не будут.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Киев также решил не открывать избирательные участки в России на предстоящих выборах президента страны. Украинский ЦИК вынес постановление, в котором указано, что граждане Украины, которые въехали на территорию России, в день голосования смогут реализовать свое избирательное право на избирательных участках в Грузии, Казахстане и Финляндии.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что граждане России, даже находящиеся в составе международных миссий по наблюдению за президентскими выборами, не будут допущены на территорию Украины. Выступая в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник, 4 февраля, глава украинского государства сообщил, что намерен поручить Государственной пограничной службе не пускать на территорию страны российских наблюдателей. Отвечая на вопрос о том, как обеспечить отсутствие россиян на выборах 31 марта, если они приедут в Украину с мандатом международных организаций, Порошенко заверил, что он как верховный главнокомандующий отдаст приказ Пограничной службе Украины их не пускать.? читать продолжение новости ? «И гарантирую вам и украинскому народу, что приказ верховного главнокомандующего будет исполнен», — заверил украинский президент. Заявление Порошенко полностью соответствует тем настроениям, которые преобладают во всем украинском «политикуме». Накануне в Верховной раде был зарегистрирован законопроект о невозможности участия наблюдателей из России на президентских и парламентских выборах в Украине. И это при том, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что уже получил приглашение от ОБСЕ направить наблюдателей на выборы президента Украины.? читать продолжение новости ? После чего глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что Украина пригласила на президентские выборы наблюдателей от ОБСЕ, однако заявки от граждан России рассматриваться не будут. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Киев также решил не открывать избирательные участки в России на предстоящих выборах президента страны. Украинский ЦИК вынес постановление, в котором указано, что граждане Украины, которые въехали на территорию России, в день голосования смогут реализовать свое избирательное право на избирательных участках в Грузии, Казахстане и Финляндии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!