Алина Загитова прошла в финал Гран-при по фигурному катанию, а Евгения Медведева — нет - «Культура»

  • 03:01, 28-ноя-2018
  • Россия / Новости дня / Технологии
  • Серафим
  • 0


Алина Загитова и Евгения Медведева на Олимпиаде-2018


Во французском Гренобле завершился этап Гран-при по фигурному катанию и определились участники финала, который пройдет в Ванкувере с 6 по 9 декабря. Увы, 19-летняя российская фигуристка Евгения Медведева в финал не попала: из-за двух сорванных прыжков она оказалась лишь на четвертом месте.




Евгения Медведева

Первое место заняла японская фигуристка Рика Кихира, второе — еще одна японская спортсменка Маи Михара, третье — американка Брэйди Теннелл. В итоге Россию в финале Гран-при в женском одиночном катании представят Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова. В других категориях тоже есть наши спортсмены: всего у России в 10 путевок из 24.


Это уже второй финал Гран-при подряд, который Евгения Медведева пропускает — год назад она не смогла принять в нем участие из-за травмы, а теперь – из-за недостаточно сильного проката.




Свои ошибки на льду спортсменка объяснила нервами:


Что случилось во время произвольной программы? Честно говоря, мне не хочется снова называть свое выступление ужасным. Это на сто процентов нервы, я признаю свои ошибки, я не из тех, кто их отрицает,


— заявила Медведева журналистам.




Также фигуристка призналась, что живет в атмосфере ненависти и негатива, и это сильно влияет на нее:


Мне нужно научиться жить с тем давлением, которое на меня сейчас оказывается. Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла наговаривать. Наговаривать, какая я хорошая, какая я плохая. Что люди разделятся на два лагеря. Но, честно говоря, я не ожидала, что все будет в таком количестве. Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Мне нужно научиться с этим жить.




Напомним, после Олимпийских игр 2018 года, где Евгения Медведева завоевала серебряную медаль, она ушла от своего тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру, с которым и проводит текущий сезон. В Канаде, по слухам, у девушки уже появился новый молодой человек.




Алина Загитова и Евгения Медведева с Этери Тутберидзе

Первым новостью поделился блогер Katarina2709.


Алина Загитова и Евгения Медведева на Олимпиаде-2018 Во французском Гренобле завершился этап Гран-при по фигурному катанию и определились участники финала, который пройдет в Ванкувере с 6 по 9 декабря. Увы, 19-летняя российская фигуристка Евгения Медведева в финал не попала: из-за двух сорванных прыжков она оказалась лишь на четвертом месте. Евгения Медведева Первое место заняла японская фигуристка Рика Кихира, второе — еще одна японская спортсменка Маи Михара, третье — американка Брэйди Теннелл. В итоге Россию в финале Гран-при в женском одиночном катании представят Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова. В других категориях тоже есть наши спортсмены: всего у России в 10 путевок из 24. Это уже второй финал Гран-при подряд, который Евгения Медведева пропускает — год назад она не смогла принять в нем участие из-за травмы, а теперь – из-за недостаточно сильного проката. Свои ошибки на льду спортсменка объяснила нервами: Что случилось во время произвольной программы? Честно говоря, мне не хочется снова называть свое выступление ужасным. Это на сто процентов нервы, я признаю свои ошибки, я не из тех, кто их отрицает, — заявила Медведева журналистам. Также фигуристка призналась, что живет в атмосфере ненависти и негатива, и это сильно влияет на нее: Мне нужно научиться жить с тем давлением, которое на меня сейчас оказывается. Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла наговаривать. Наговаривать, какая я хорошая, какая я плохая. Что люди разделятся на два лагеря. Но, честно говоря, я не ожидала, что все будет в таком количестве. Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Мне нужно научиться с этим жить. Напомним, после Олимпийских игр 2018 года, где Евгения Медведева завоевала серебряную медаль, она ушла от своего тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру, с которым и проводит текущий сезон. В Канаде, по слухам, у девушки уже появился новый молодой человек. Алина Загитова и Евгения Медведева с Этери Тутберидзе Первым новостью поделился блогер Katarina2709.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!