«Ночные волки» в рамках мотопробега посетят Азербайджан - «Россия»
- 19:00, 11-май-2018
- Россия
- Милена
- 0
«Низкий поклон ветеранам за победу, которую они для нас завоевали. Наша цель — почтить память героев Великой Отечественной войны», — заявил журналистам Виталий Падалкин, один из мотоциклистов.
В республику байкеры прибыли в рамках мотопробега, приуроченного к 75-летию Тегеранской конференции, в ходе которой в годы Второй мировой войны лидеры союзных стран (Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт) приняли решение об открытии «второго фронта» в Европе.
Группа уже проехала по территории России и Казахстана, после Кыргызстана они продолжат свой путь в Азербайджан через Узбекистан и Иран.
«Проедем более 10 тысяч километров. Трудно это или нет — неважно. Наши деды, голодные и замерзшие, под бомбежками дошли до Берлина. Если не сохраним эту память, то мы не уважаем свою страну, культуру и традиции», — сказал Падалкин.
Комментарии (0)