Николаев третий на 7-м этапе «Дакара», лидируя в общем зачете - «Латинская Америка»

• 06:00, 17-янв-2018
  • Латинская Америка
  • Brown
  • 0

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Эдуардом Николаевым замкнул тройку в зачете грузовиков на 7-м этапе знаменитого ралли-марафона «Дакар».
Выиграл этап, проходивший на территории Боливии, голландец Тон ван Генугтен на «Ивеко», вторым до финиша 425-километровой дистанции добрался аргентинец Федерико Вильягра.
Айрат Мардеев и Антон Шибалов на первом этапе второй части ралли-рейда заехали в десятку сильнейших, а вот у экипажа Дмитрия Сотникова возникли серьезные проблемы — он занимает 19 позицию.
В общем зачете в данном классе сохранил лидерство победитель прошлогоднего «Дакара» Эдуард Николаев. Его преимущество над Вильягрой из «Ивеко» составляет почти 50 минут.

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Эдуардом Николаевым замкнул тройку в зачете грузовиков на 7-м этапе знаменитого ралли-марафона «Дакар». Выиграл этап, проходивший на территории Боливии, голландец Тон ван Генугтен на «Ивеко», вторым до финиша 425-километровой дистанции добрался аргентинец Федерико Вильягра. Айрат Мардеев и Антон Шибалов на первом этапе второй части ралли-рейда заехали в десятку сильнейших, а вот у экипажа Дмитрия Сотникова возникли серьезные проблемы — он занимает 19 позицию. В общем зачете в данном классе сохранил лидерство победитель прошлогоднего «Дакара» Эдуард Николаев. Его преимущество над Вильягрой из «Ивеко» составляет почти 50 минут.