Птица с «унисекс-окраской» удивила ученых: видео редчайшего пернатого

  • 00:00, 16-дек-2023
  • Европа / Латинская Америка / Видео / Здоровье / Новости дня
  • Hawkins
  • 0

‌В колумбийских лесах орнитолог Джон Мурильо обнаружил и запечатлел редкое пернатое создание с комбинированной окраской: половина тела у птицы зеленая, а половина — зеленая, что является сочетанием одновременно мужской и женской черт для данного вида.

Речь о зеленом медоносе. Мурильо рассказал о встреченной им особи профессору-зоологу Хэмишу Спенсеру. Тот подтвердил, что зафиксированное Джоном явление чрезвычайно редко, а возникает оно в результате сбоев в процессе оплодотворения. Описанный феномен стал лишь вторым за столетие наблюдений.

Особь, удивившая ученых, проживает в данной местности уже более 21 месяца, однако неизвестно, размножается ли она. Исследователям предстоит более тщательно изучить ее особенности и внести новый вклад в решение проблемы определения половой принадлежности у пернатых.


‌В колумбийских лесах орнитолог Джон Мурильо обнаружил и запечатлел редкое пернатое создание с комбинированной окраской: половина тела у птицы зеленая, а половина — зеленая, что является сочетанием одновременно мужской и женской черт для данного вида. Речь о зеленом медоносе. Мурильо рассказал о встреченной им особи профессору-зоологу Хэмишу Спенсеру. Тот подтвердил, что зафиксированное Джоном явление чрезвычайно редко, а возникает оно в результате сбоев в процессе оплодотворения. Описанный феномен стал лишь вторым за столетие наблюдений. Особь, удивившая ученых, проживает в данной местности уже более 21 месяца, однако неизвестно, размножается ли она. Исследователям предстоит более тщательно изучить ее особенности и внести новый вклад в решение проблемы определения половой принадлежности у пернатых.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!