Евросоюз перечислил Киеву еще 1,5 млрд евро - «Новости»

  • 00:00, 23-сен-2023
  • Европа / Украина / Здоровье / Екатеринбург / Политика / Власть / Видео / Военные действия
  • Chandter
  • 0


Еврокомиссия (ЕК) в пятницу перевела Украине очередной ежемесячный транш в размере 1,5 миллиарда евро из пакета макрофинансовой помощи за текущий год.

Об этом говорится в коммюнике ЕК, опубликованном по итогам брифинга в Брюсселе. "Эта поддержка поможет Украине продолжать выплачивать зарплаты и пенсии, а также поддерживать работу основных государственных служб, таких как больницы, школы и жилье для переселенцев", — сказано в документе.

Общая сумма европейской помощи Украине за 2023 год составляет 18 миллиардов евро. Большая часть этой помощи будет предоставлена в виде кредитов с 10-летним льготным периодом.

Предыдущий транш — также в размере 1,5 миллиарда евро — ЕК выделила Киеву в августе. С учетом сегодняшней выплаты украинские власти получили 13,5 миллиарда евро в рамках пакета финпомощи.

Еврокомиссия (ЕК) в пятницу перевела Украине очередной ежемесячный транш в размере 1,5 миллиарда евро из пакета макрофинансовой помощи за текущий год. Об этом говорится в коммюнике ЕК, опубликованном по итогам брифинга в Брюсселе. "Эта поддержка поможет Украине продолжать выплачивать зарплаты и пенсии, а также поддерживать работу основных государственных служб, таких как больницы, школы и жилье для переселенцев", — сказано в документе. Общая сумма европейской помощи Украине за 2023 год составляет 18 миллиардов евро. Большая часть этой помощи будет предоставлена в виде кредитов с 10-летним льготным периодом. Предыдущий транш — также в размере 1,5 миллиарда евро — ЕК выделила Киеву в августе. С учетом сегодняшней выплаты украинские власти получили 13,5 миллиарда евро в рамках пакета финпомощи.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!