Так разные страны мира отчаянно пытаются завлечь своих граждан на вакцинацию: бесплатные куры, розыгрыш автомобиля, марихуана… (Iltalehti, Финляндия) - «Общество»

  • 00:00, 02-июл-2021
  • Европа / Новости дня / Здоровье / Мир / Россия / Технологии / Курган / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкРоссия — не единственная страна, которая награждает своих граждан за вакцинацию от коронавируса. К примеру, в Канаде, Индонезии и в Греции граждан тоже «заманивают» на вакцинацию различными способами. Читайте в статье, как именно. Узнаете, в частности, где привившиеся могут получить самокрутку с марихуаной.

Многие страны пытаются повысить темпы вакцинации своих граждан.


В начале недели правительство Греции заявило, что выдаст всем молодым грекам за первый укол вакцины подарочную карту.


По информации газеты The Independent, такое предложение появилось из-за растущего беспокойства о распространении штамма коронавируса «Дельта».


Первую дозу вакцины получили примерно 33% взрослого населения страны.


Для повышения темпа вакцинации греческие чиновники пообещали всем гражданам в возрасте от 18 до 25 лет подарочную карту на 150 евро, которую правительство называет «паспортом свободы».


Подарочный сертификат за первую прививку начнет действовать в середине июля, и ее можно будет потратить на разные культурные мероприятия.


Министры страны надеются, что примерно 940 тысяч греков воспользуются подарочным сертификатом до конца года.


«Так мы выражаем свою благодарность», — говорит премьер-министр страны Кириакос Мицотакис.



Куры и марихуана


Греция — не единственная страна, которая награждает своих граждан за вакцинацию от коронавируса. К примеру, в Канаде, Индонезии и в России граждан тоже «заманивают» на вакцинацию различными способами.


На индонезийском острове Ява полицейские выдают привившимся кур, в Москве вакцинированные первой дозой могут выиграть автомобиль.


В период с 14 июня по 11 июля в российской столице будет разыграно пять автомобилей.


«Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной — это собственное здоровье и душевное спокойствие», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.


В канадской провинции Альберта три счастливчика могут, в свою очередь, выиграть миллион канадских долларов (это примерно 680 тысяч евро).


В американском штате Вашингтон привившиеся могут получить самокрутку с марихуаной (в рамках акции, которая будет длиться до 12 июля). В Нью-Йорке и Финиксе привитым предлагают продукты с марихуаной.


© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкРоссия — не единственная страна, которая награждает своих граждан за вакцинацию от коронавируса. К примеру, в Канаде, Индонезии и в Греции граждан тоже «заманивают» на вакцинацию различными способами. Читайте в статье, как именно. Узнаете, в частности, где привившиеся могут получить самокрутку с марихуаной.Многие страны пытаются повысить темпы вакцинации своих граждан. В начале недели правительство Греции заявило, что выдаст всем молодым грекам за первый укол вакцины подарочную карту. По информации газеты The Independent, такое предложение появилось из-за растущего беспокойства о распространении штамма коронавируса «Дельта». Первую дозу вакцины получили примерно 33% взрослого населения страны. Для повышения темпа вакцинации греческие чиновники пообещали всем гражданам в возрасте от 18 до 25 лет подарочную карту на 150 евро, которую правительство называет «паспортом свободы». Подарочный сертификат за первую прививку начнет действовать в середине июля, и ее можно будет потратить на разные культурные мероприятия. Министры страны надеются, что примерно 940 тысяч греков воспользуются подарочным сертификатом до конца года. «Так мы выражаем свою благодарность», — говорит премьер-министр страны Кириакос Мицотакис. Куры и марихуана Греция — не единственная страна, которая награждает своих граждан за вакцинацию от коронавируса. К примеру, в Канаде, Индонезии и в России граждан тоже «заманивают» на вакцинацию различными способами. На индонезийском острове Ява полицейские выдают привившимся кур, в Москве вакцинированные первой дозой могут выиграть автомобиль. В период с 14 июня по 11 июля в российской столице будет разыграно пять автомобилей. «Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной — это собственное здоровье и душевное спокойствие», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин. В канадской провинции Альберта три счастливчика могут, в свою очередь, выиграть миллион канадских долларов (это примерно 680 тысяч евро). В американском штате Вашингтон привившиеся могут получить самокрутку с марихуаной (в рамках акции, которая будет длиться до 12 июля). В Нью-Йорке и Финиксе привитым предлагают продукты с марихуаной.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!