Читатели Fox News: США и Россия играют в кошки-мышки - «Общество»

  • 00:00, 06-июн-2021
  • Европа / Россия / Новости дня / Интервью звёзд / Большой Кавказ / Военные действия / Финансы / Экономика / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкИстребитель МиГ-31 Северного флота РФ поднимался в воздух для сопровождения американского самолета патрульной авиации Р-8А Poseidon над акваторией Баренцева моря. Американские читатели по-разному реагируют на событие.

Командование ВС США в Европе сообщило Fox News, что это было «безопасное и профессиональное» взаимодействие.


Российский истребитель МиГ-31 поднялся в воздух и сопроводил самолет ВС США над Баренцевым морем в пятницу, 4 июня, о чем сообщили чиновники военного ведомства.


Командование ВС США в Европе (EUCOM) сообщило Fox News, что американский и российский самолеты действительно встретились и безопасно разошлись.


«Наши самолеты регулярно взаимодействуют в российскими самолетами в международном воздушном пространстве, и большинство этих взаимодействий безопасны и профессиональны», — сообщил в интервью Fox News представитель EUCOM.


Российский истребитель МиГ-31 был поднят в воздух, чтобы встретить американский самолет Р-8А Poseidon вблизи российской границы. Они держались на близком расстоянии друг от друга, пока американский самолет не развернулся.


После этого российский истребитель вернулся на аэродром базирования.


<…>


Комментарии читателей:


ClaudeBalls987:


У России есть семь военно-морских баз на побережье Баренцева моря, включая базы, где стоят подлодки, способные нести ядерное оружие. Все операции российских кораблей и субмарин в Атлантике стартуют именно оттуда. Скорее всего P-8 выполнял разведывательный полет, чтобы отследить какие-то значимые цели.


Justwondering61230:


В прошлом я был на борту военного самолета, который летал вдоль советской границы. Я летал на нем по три раза в неделю, и я не помню ни одного случая, когда они нас не перехватили бы. Единственный вопрос тогда заключался в том, насколько новым или насколько секретным был самолет-перехватчик, то есть насколько близко он мог к нам подойти (если самолет был секретным, он держался на значительном расстоянии, чтобы мы не могли его сфотографировать, — в иных случаях я видел, как они порой летели на расстоянии шести метров от нашего крыла).



Lawburgtn:


Соединенные Штаты и Россия постоянно играют друг с другом в кошки-мышки. Они проверяют нашу систему обороны, мы делаем то же самое с их системой. Кроме того, я предполагаю, что P-8A делал над Баренцевым морем одно из двух: а) он мог искать российские подлодки; б) он был оснащен оборудованием для ведения радиоэлектронной разведки. Ничего необычного здесь нет.


CherokeeChief485:


Несомненно, это пример массированного давления со стороны россиян в преддверии предстоящего саммита Байдена/Обамы и Путина. Последнее время создается впечатление, что российские военные и министерство финансов выходят за пределы допустимого не просто так. Зачем вообще Байдену/Обаме встречаться с российским президентом?


FarkQuark:


В некоторых смыслах мы находимся в состоянии мира, потому что открытой горячей войны нет. Но в некоторых смыслах мы все же находимся в состоянии войны. Враждебные страны ведут против нас хакерскую войну, активно способствуют дестабилизации, разжиганию мятежей и так далее. Они перечисляют деньги и оказывают поддержку радикалам и шпионам. Подрывают нашу экономику и энергетическую безопасность.


Соединенные Штаты постепенно утрачивают свой статус экономической и военной сверхдержавы.


KCobra1 ответил FarkQuark:


Та утрата статуса, о которой вы пишете, является главной целью глобалистов. Они стремятся понизить Соединенные Штаты, сделав их одной из нескольких держав и лишив их статуса сверхдержавы. Именно поэтому демократы хотят тратить такое большое количество денег — это попросту ускоряет упадок Соединенных Штатов.


TheHarold:


Вот видите! Так просто вести себя вежливо. Вести себя профессионально — это лучший способ избежать нежелательных инцидентов, которые могут спровоцировать войну.


Under_New_Management:


Хм… А почему русские не подняли в воздух свой новый супер-самолет — настолько передовой, что американские пилоты могли бы спутать его с НЛО?


SandiGlas:


Этот американский самолет летел рядом с российской границей по той же причине, по которой российские самолеты летают вдоль американской границы — чтобы проверить характер и время реакции потенциального противника. Это, конечно, не операция на мозге, но мне кажется, это все же достаточно деликатный момент.


LIBTARDBuster!!:


Русские делают это, потому что знают, что они могут провоцировать нас по своему усмотрению и что наш «президент» не сумеет этому помешать. Нам стоит начинать готовиться к следующей волне перебоев в работе энергетических систем.


Str8conman69155:


Российский МиГ развернулся в сторону аэродрома базирования сразу же после того, как американский пилот сообщил ему, что они везут Путину ящик американских долларов, а также заявку о приеме на работу и резюме Хантера.


© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкИстребитель МиГ-31 Северного флота РФ поднимался в воздух для сопровождения американского самолета патрульной авиации Р-8А Poseidon над акваторией Баренцева моря. Американские читатели по-разному реагируют на событие.Командование ВС США в Европе сообщило Fox News, что это было «безопасное и профессиональное» взаимодействие. Российский истребитель МиГ-31 поднялся в воздух и сопроводил самолет ВС США над Баренцевым морем в пятницу, 4 июня, о чем сообщили чиновники военного ведомства. Командование ВС США в Европе (EUCOM) сообщило Fox News, что американский и российский самолеты действительно встретились и безопасно разошлись. «Наши самолеты регулярно взаимодействуют в российскими самолетами в международном воздушном пространстве, и большинство этих взаимодействий безопасны и профессиональны», — сообщил в интервью Fox News представитель EUCOM. Российский истребитель МиГ-31 был поднят в воздух, чтобы встретить американский самолет Р-8А Poseidon вблизи российской границы. Они держались на близком расстоянии друг от друга, пока американский самолет не развернулся. После этого российский истребитель вернулся на аэродром базирования.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!