Evrensel (Турция): Германия, несмотря на эмбарго, продолжает продавать оружие Турции - «Военное дело»

  • 00:00, 06-авг-2020
  • Европа / Общество / Экономика / Военные действия / Скандалы / Интервью звёзд / Спорт
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, John MacDougall/Pool Photo via APВ прошлом году Германия резко отреагировала на трансграничную операцию Турции в Сирии и приняла решение ввести эмбарго на поставки вооружений. Однако это не помешало ей оформить оружейную сделку стоимостью 25,9 миллиона евро. Депутат Бундестага от Левой партии выступил с заявлением.

Германия приняла решение о продаже Турции оружия общей стоимостью 25,9 миллиона евро, которое может использоваться и в Сирии.


Германия расценила военные операции Турции в Сирии как противоречащие международному праву, но, несмотря на это, приняла решение о продаже Турции оружия общей стоимостью 25,9 миллиона евро, которое может использоваться и в Сирии. Факт продажи был подтвержден в ответе федерального министерства экономики на парламентский запрос депутата Бундестага от Левой партии Севим Дагделен (Sevim Dagdelen). В ответе правительства сообщается, что за период с 10 октября 2019 года по 22 июня 2020 года была одобрена продажа оружия на сумму 25,9 миллиона евро, хотя и отмечается, что поставлять вооружения «для использования в военных действиях» запрещено.


В числе вооружений, которые было решено продать, — пистолеты, длинноствольные ружья, применяющиеся в спорте и охоте, средства радиолокации и связи, взрывчатые вещества и разные устройства военного назначения.


Дагделен: правительство вводит общественность в заблуждение


Депутат Севим Дагделен в интервью «Эвренсель» (Evrensel) прокомментировала тот факт, что Германия продолжает продавать оружие Турции, несмотря на частичное эмбарго, введенное правительством в связи с операцией Турции в Сирии: «Когда речь идет о вооружениях, которые Турция приобретает для использования в Сирии, федеральное правительство вводит общественность в заблуждение. Поэтому мы, Левая партия, требуем введения эмбарго на поставки оружия Турции, которое действовало бы по всем направлениям. Только в первой половине этого года Германия продала оружия на сумму 15 миллионов евро, которое может использоваться в Сирии и Ираке. Разрешение на продажу оружия Турции в том числе для военно-морского флота в период напряженности между Турцией и такими членами ЕС, как Кипр и Греция, в Средиземном море из-за Ливии является абсолютным скандалом и безответственностью».


Что произошло?


В прошлом году Германия резко отреагировала на трансграничную операцию Турции в Сирии и приняла решение ввести эмбарго на поставки вооружений, которые могут использоваться в Сирии. Канцлер Германии Ангела Меркель в заявлении вслед за началом операции охарактеризовала ее как «событие, которое повлечет за собой гуманитарную драму с большими последствиями в регионе».


© AP Photo, John MacDougall/Pool Photo via APВ прошлом году Германия резко отреагировала на трансграничную операцию Турции в Сирии и приняла решение ввести эмбарго на поставки вооружений. Однако это не помешало ей оформить оружейную сделку стоимостью 25,9 миллиона евро. Депутат Бундестага от Левой партии выступил с заявлением. Германия приняла решение о продаже Турции оружия общей стоимостью 25,9 миллиона евро, которое может использоваться и в Сирии. Германия расценила военные операции Турции в Сирии как противоречащие международному праву, но, несмотря на это, приняла решение о продаже Турции оружия общей стоимостью 25,9 миллиона евро, которое может использоваться и в Сирии. Факт продажи был подтвержден в ответе федерального министерства экономики на парламентский запрос депутата Бундестага от Левой партии Севим Дагделен (Sevim Dagdelen). В ответе правительства сообщается, что за период с 10 октября 2019 года по 22 июня 2020 года была одобрена продажа оружия на сумму 25,9 миллиона евро, хотя и отмечается, что поставлять вооружения «для использования в военных действиях» запрещено. В числе вооружений, которые было решено продать, — пистолеты, длинноствольные ружья, применяющиеся в спорте и охоте, средства радиолокации и связи, взрывчатые вещества и разные устройства военного назначения. Дагделен: правительство вводит общественность в заблуждение Депутат Севим Дагделен в интервью «Эвренсель» (Evrensel) прокомментировала тот факт, что Германия продолжает продавать оружие Турции, несмотря на частичное эмбарго, введенное правительством в связи с операцией Турции в Сирии: «Когда речь идет о вооружениях, которые Турция приобретает для использования в Сирии, федеральное правительство вводит общественность в заблуждение. Поэтому мы, Левая партия, требуем введения эмбарго на поставки оружия Турции, которое действовало бы по всем направлениям. Только в первой половине этого года Германия продала оружия на сумму 15 миллионов евро, которое может использоваться в Сирии и Ираке. Разрешение на продажу оружия Турции в том числе для военно-морского флота в период напряженности между Турцией и такими членами ЕС, как Кипр и Греция, в Средиземном море из-за Ливии является абсолютным скандалом и безответственностью». Что произошло? В прошлом году Германия резко отреагировала на трансграничную операцию Турции в Сирии и приняла решение ввести эмбарго на поставки вооружений, которые могут использоваться в Сирии. Канцлер Германии Ангела Меркель в заявлении вслед за началом операции охарактеризовала ее как «событие, которое повлечет за собой гуманитарную драму с большими последствиями в регионе».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!