El Mundo (Испания): бабочки во льду - «Мир»

  • 04:01, 27-окт-2019
  • Европа / Большой Кавказ / Новости дня / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Кирилл Каллиников | Перейти в фотобанкЗдесь «русские горки» называются «американскими». «Русский салат» вовсе не «русский», а оливье, и «русский стейк» называется стейком Солсбери. Сожалею, если кто-то оказался сильно разочарован. Рассказ Хавьера Коласа о впечатлениях после посещения ВДНХ.

Всероссийский выставочный центр в русской прессе называется «атеистическим храмом Советского Союза». Он был открыт в 1939 году, и сейчас все его знают под именем ВДНХ. Там дорожки для пешеходов и любителей селфи зимой превращаются в бесконечный каток. Вскоре в так называемом «Советском Версале» появится еще и самое большое колесо обозрения в Европе высотой в 136 метров. С него будет открываться захватывающий вид на российскую столицу. Работы планируется завершить к 2021 году, и по масштабам новый аттракцион превзойдет даже знаменитый «Лондонский глаз» («London Eye»), который на данный момент является самым высоким колесом обозрения в Европе (135 метров в высоту).


Я помню, как катался на предыдущем, 73-метровом колесе обозрения, которое было демонтировано в 2016 году. Это была ржавая махина, которая скрипела при каждом повороте. Я невольно начинал больше ценить открывавшиеся моему взору виды, потому что они в любой момент могли оказаться последними.


«Ну, это уже лексический перебор!» — мог бы подумать турист, катаясь на «русских горках» в России. Однако в России «русские горки» называются «американскими». «Русский салат» здесь вовсе не «русский», а оливье, а «русский стейк» называется стейком Солсбери. Сожалею, если кто-то оказался сильно разочарован.


С такого высокого колеса обозрения мы сможем одним взглядом охватить весь этот впечатляющий выставочный комплекс на севере Москвы, который в свое время был жемчужиной столичных предместий. Там на примере павильонов до сих пор видно, что население этой страны состоит из многочисленных и не похожих друг на друга народов.


Судьба хранила выставочный комплекс, и во время войны на него не упала ни одна бомба. Кроме того, ВДНХ является главным действующим лицом в фильме Ивана Пырьева «Свинарка и пастух» про русскую свинарку и дагестанского пастуха, которые, встретившись на выставке, влюбляются друг в друга. На высоте 136 метров бабочки в животе вам гарантированы.


© РИА Новости, Кирилл Каллиников | Перейти в фотобанкЗдесь «русские горки» называются «американскими». «Русский салат» вовсе не «русский», а оливье, и «русский стейк» называется стейком Солсбери. Сожалею, если кто-то оказался сильно разочарован. Рассказ Хавьера Коласа о впечатлениях после посещения ВДНХ.Всероссийский выставочный центр в русской прессе называется «атеистическим храмом Советского Союза». Он был открыт в 1939 году, и сейчас все его знают под именем ВДНХ. Там дорожки для пешеходов и любителей селфи зимой превращаются в бесконечный каток. Вскоре в так называемом «Советском Версале» появится еще и самое большое колесо обозрения в Европе высотой в 136 метров. С него будет открываться захватывающий вид на российскую столицу. Работы планируется завершить к 2021 году, и по масштабам новый аттракцион превзойдет даже знаменитый «Лондонский глаз» («London Eye»), который на данный момент является самым высоким колесом обозрения в Европе (135 метров в высоту). Я помню, как катался на предыдущем, 73-метровом колесе обозрения, которое было демонтировано в 2016 году. Это была ржавая махина, которая скрипела при каждом повороте. Я невольно начинал больше ценить открывавшиеся моему взору виды, потому что они в любой момент могли оказаться последними. «Ну, это уже лексический перебор!» — мог бы подумать турист, катаясь на «русских горках» в России. Однако в России «русские горки» называются «американскими». «Русский салат» здесь вовсе не «русский», а оливье, а «русский стейк» называется стейком Солсбери. Сожалею, если кто-то оказался сильно разочарован. С такого высокого колеса обозрения мы сможем одним взглядом охватить весь этот впечатляющий выставочный комплекс на севере Москвы, который в свое время был жемчужиной столичных предместий. Там на примере павильонов до сих пор видно, что население этой страны состоит из многочисленных и не похожих друг на друга народов. Судьба хранила выставочный комплекс, и во время войны на него не упала ни одна бомба. Кроме того, ВДНХ является главным действующим лицом в фильме Ивана Пырьева «Свинарка и пастух» про русскую свинарку и дагестанского пастуха, которые, встретившись на выставке, влюбляются друг в друга. На высоте 136 метров бабочки в животе вам гарантированы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!