Der Spiegel (Германия): США проведут гигантские учения у российских границ - «Новости»

  • 12:25, 07-окт-2019
  • Европа / Политика / Россия / Большой Кавказ / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Mindaugas KulbisСША планируют наиболее масштабную переброску войск в Европу за 25 лет. Речь идет о военных учениях «Защитник-2020», в которых будут задействованы 37 тысяч солдат. Военных перебросят в Польшу и страны Балтии. Ряд немецких политиков уже раскритиковали планы американцев: России неизбежно придется отреагировать.

США планируют наиболее масштабную переброску войск в Европу за 25 лет. Речь идет о военных учениях «Защитник-2020» (Defender 2020).


В учениях будут задействованы 37 тысяч солдат, как сообщили представители вооруженных сил США в Европе, по информации журнала «Шпигель».


Военные будут переброшены в Польшу и страны Балтии. Цель учений, по словам американского источника, — повышение боеготовности стран НАТО и тренировка способности сдерживать потенциальных противников.


В учениях поучаствуют 19 стран.


Левая партия Германии уже раскритиковала планы НАТО. «Эти учения вызовут реакцию российской стороны, и это неизбежно приведет к дальнейшей эскалации, — заявил немецкий политик Александр Ной. — По-видимому, слова „деэскалация" в словаре НАТО больше нет».



© AP Photo, Mindaugas KulbisСША планируют наиболее масштабную переброску войск в Европу за 25 лет. Речь идет о военных учениях «Защитник-2020», в которых будут задействованы 37 тысяч солдат. Военных перебросят в Польшу и страны Балтии. Ряд немецких политиков уже раскритиковали планы американцев: России неизбежно придется отреагировать.США планируют наиболее масштабную переброску войск в Европу за 25 лет. Речь идет о военных учениях «Защитник-2020» (Defender 2020). В учениях будут задействованы 37 тысяч солдат, как сообщили представители вооруженных сил США в Европе, по информации журнала «Шпигель». Военные будут переброшены в Польшу и страны Балтии. Цель учений, по словам американского источника, — повышение боеготовности стран НАТО и тренировка способности сдерживать потенциальных противников. В учениях поучаствуют 19 стран. Левая партия Германии уже раскритиковала планы НАТО. «Эти учения вызовут реакцию российской стороны, и это неизбежно приведет к дальнейшей эскалации, — заявил немецкий политик Александр Ной. — По-видимому, слова „деэскалация" в словаре НАТО больше нет».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!