Совет Европы оценил судебную реформу в Украине - «Новости»

  • 15:24, 14-апр-2019
  • Европа / Украина / Реформы / Большой Кавказ / Новости дня
  • Кирилл
  • 0


После исследования, которое проводилось в 2017-2018 годах, Совет Европы признал, что судебная реформа в Украине соответствует их стандартам.


Об этом говорится в Заключении Совета Европы, обнародованном на сайте Офиса СЕ в Украине, передает “Багнет”.


Исследования проводились относительно новых конкурсных процедур отбора и назначения судей, которые были введены в рамках судебной реформы в Украине.


«Изменениями в законодательстве учтено большое количество международных и европейских рекомендаций; изменения в целом соответствуют стандартам Совета Европы. Это позволило проводить конкурс в Верховный суд в атмосфере чрезвычайно высокой публичности и прозрачности», – говорится в заключении европейских экспертов.


Ранее группа ИС сообщала, что Украина просит Совет Европы о защите прав крымских татар.


После исследования, которое проводилось в 2017-2018 годах, Совет Европы признал, что судебная реформа в Украине соответствует их стандартам. Об этом говорится в Заключении Совета Европы, обнародованном на сайте Офиса СЕ в Украине, передает “Багнет”. Исследования проводились относительно новых конкурсных процедур отбора и назначения судей, которые были введены в рамках судебной реформы в Украине. «Изменениями в законодательстве учтено большое количество международных и европейских рекомендаций; изменения в целом соответствуют стандартам Совета Европы. Это позволило проводить конкурс в Верховный суд в атмосфере чрезвычайно высокой публичности и прозрачности», – говорится в заключении европейских экспертов. Ранее группа ИС сообщала, что Украина просит Совет Европы о защите прав крымских татар.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!