В США одобрили новый законопроект по сдерживанию энергосектора РФ - «Новости»

  • 10:52, 27-мар-2019
  • Европа / Видео / Технологии / Новости дня
  • Любава
  • 0


Палата представителей Конгресса США 25 марта одобрила законопроект H.R. 1616, призванный сдерживать российские энергопоставки в Европу и способствовать американским. Текст документа опубликован на сайте Конгресса, сообщает ЕП.


Краткое название законопроекта — «О европейской энергетической безопасности и диверсификации». Первая цель законопроекта, сформулированная его автором, республиканцем Адамом Кинзингером, заключается в том, чтобы помочь «сократить зависимость европейских стран от поставок энергоносителей из стран, таких как Российская Федерация, использующих энергетическую зависимость (других стран — Ред.) для ненадлежащего политического влияния» .


Россия использует природный газ «для принуждения, давления и влияния на другие страны», говорится в документе. «Европейскими странами» в законопроекте определены не только страны ЕС, но и восточноевропейские государства, такие как Молдова и Украина.


В Вашингтоне с помощью законопроекта также хотят стимулировать поток американских инвестиций в энергетическую инфраструктуру Европы и увеличить экспорт энергоносителей и технологий из США.


На эти цели, по оценке бюджетного ведомства Конгресса, госдепартамент США может потратить к 2029 году около миллиарда долларов. Для этого предлагается создать «Фонд противодействия российскому влиянию». В тексте законодательной инициативы предусмотрены различные возможности для реализации средств: от поддержки развития газотранспортной инфраструктуры до инвестиций в возобновляемые источники энергии.


Законопроект должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом США Дональдом Трампом перед тем, как он вступит в силу.


Ранее группа ИС сообщала о том, что США испытали систему ПРО для перехвата межконтинентальных баллистических ракет.


Палата представителей Конгресса США 25 марта одобрила законопроект H.R. 1616, призванный сдерживать российские энергопоставки в Европу и способствовать американским. Текст документа опубликован на сайте Конгресса, сообщает ЕП. Краткое название законопроекта — «О европейской энергетической безопасности и диверсификации». Первая цель законопроекта, сформулированная его автором, республиканцем Адамом Кинзингером, заключается в том, чтобы помочь «сократить зависимость европейских стран от поставок энергоносителей из стран, таких как Российская Федерация, использующих энергетическую зависимость (других стран — Ред.) для ненадлежащего политического влияния» . Россия использует природный газ «для принуждения, давления и влияния на другие страны», говорится в документе. «Европейскими странами» в законопроекте определены не только страны ЕС, но и восточноевропейские государства, такие как Молдова и Украина. В Вашингтоне с помощью законопроекта также хотят стимулировать поток американских инвестиций в энергетическую инфраструктуру Европы и увеличить экспорт энергоносителей и технологий из США. На эти цели, по оценке бюджетного ведомства Конгресса, госдепартамент США может потратить к 2029 году около миллиарда долларов. Для этого предлагается создать «Фонд противодействия российскому влиянию». В тексте законодательной инициативы предусмотрены различные возможности для реализации средств: от поддержки развития газотранспортной инфраструктуры до инвестиций в возобновляемые источники энергии. Законопроект должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом США Дональдом Трампом перед тем, как он вступит в силу. Ранее группа ИС сообщала о том, что США испытали систему ПРО для перехвата межконтинентальных баллистических ракет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!