Спецслужбы Эстонии назвали «Северный поток — 2» угрозой безопасности для ЕС - «Новости»

  • 09:52, 13-мар-2019
  • Европа / Россия / Новости дня
  • Евгения
  • 0


Департамент внешней разведки Эстонии назвал газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток» угрозой безопасности для Европы, передает «Фокус».


В ежегодном отчете вышеупомянутого департамента говорится о том, что газопроводы РФ на долгое время сделают Европу зависимой от российского газа. Мало того, что они привяжут потребителей к своим услугам, газопроводы также осложнят создание иных каналов поставки.


Также российские газопроводы были названы угрозой из-за того, что они не надежны, так как не могут соответствовать гибкости украинской системы снабжения потребителей природным газом. У новых газопроводов РФ нет подземных хранилищ, которыми пользуется Украина.


Кроме этого, газопроводы будут для России дополнительным политическим рычагом влияния на Европу.


Ранее группа ИС сообщала, что польские депутаты ЕС выступили против российского газопровода «Северный поток -2».


Департамент внешней разведки Эстонии назвал газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток» угрозой безопасности для Европы, передает «Фокус». В ежегодном отчете вышеупомянутого департамента говорится о том, что газопроводы РФ на долгое время сделают Европу зависимой от российского газа. Мало того, что они привяжут потребителей к своим услугам, газопроводы также осложнят создание иных каналов поставки. Также российские газопроводы были названы угрозой из-за того, что они не надежны, так как не могут соответствовать гибкости украинской системы снабжения потребителей природным газом. У новых газопроводов РФ нет подземных хранилищ, которыми пользуется Украина. Кроме этого, газопроводы будут для России дополнительным политическим рычагом влияния на Европу. Ранее группа ИС сообщала, что польские депутаты ЕС выступили против российского газопровода «Северный поток -2».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!