Молдавская оппозиция требует отмены результатов голосования приднестровцев - «Европа»

  • 18:13, 27-фев-2019
  • Европа
  • Ада
  • 0

27 февраля 2019
16:23
В Конституционный суд Молдавии обратился оппозиционный избирательный блок ACUM с требованием отменить результаты парламентских выборов в двух округах, где голосовали жители Приднестровья.
«Мы не признаём парламентские выборы от 24 февраля свободными и правильными. Мы обратимся в КС с требованием отменить выборы в двух округах на правом берегу реки Днестр. Это не информированное голосование граждан, это купленное голосование», — заявила сопредседатель политического объединения Майя Санду.
По ее словам, ей удалось пообщаться с избирателями, которые подтвердили, что их привезли организованно в избирательные участки для приднестровцев.
«Местные жители плакали, когда видели эти очереди и говорили, что это люди, которые не знают абсолютно ничего о том, что происходит на правом берегу, и будут решать, как мы будем жить дальше», — рассказала политик.? читать продолжение новости ?
Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», за день до начала голосования президент Молдавии Игорь Додон обвинил Демократическую партию в том, что они, договорившись с приднестровскими властями, организуют доставку на избирательные участки обладателей молдавских паспортов и те за материальное вознаграждение будут голосовать за ДПМ.
Позднее Демпартия выступила с аналогичным заявлением, со своей стороны обвинив социалистов в давлении на электорат левобережья.
Председатель Центризбиркома Алина Руссу тогда пояснила, что в подвозе граждан нарушения нет, а все заявления по этому факту будут переданы в полицию для проверки на предмет подкупа избирателей.

27 февраля 2019 16:23 В Конституционный суд Молдавии обратился оппозиционный избирательный блок ACUM с требованием отменить результаты парламентских выборов в двух округах, где голосовали жители Приднестровья. «Мы не признаём парламентские выборы от 24 февраля свободными и правильными. Мы обратимся в КС с требованием отменить выборы в двух округах на правом берегу реки Днестр. Это не информированное голосование граждан, это купленное голосование», — заявила сопредседатель политического объединения Майя Санду. По ее словам, ей удалось пообщаться с избирателями, которые подтвердили, что их привезли организованно в избирательные участки для приднестровцев. «Местные жители плакали, когда видели эти очереди и говорили, что это люди, которые не знают абсолютно ничего о том, что происходит на правом берегу, и будут решать, как мы будем жить дальше», — рассказала политик.? читать продолжение новости ? Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», за день до начала голосования президент Молдавии Игорь Додон обвинил Демократическую партию в том, что они, договорившись с приднестровскими властями, организуют доставку на избирательные участки обладателей молдавских паспортов и те за материальное вознаграждение будут голосовать за ДПМ. Позднее Демпартия выступила с аналогичным заявлением, со своей стороны обвинив социалистов в давлении на электорат левобережья. Председатель Центризбиркома Алина Руссу тогда пояснила, что в подвозе граждан нарушения нет, а все заявления по этому факту будут переданы в полицию для проверки на предмет подкупа избирателей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!