МИД: Заключение ЕС о положении нацменьшинств в России необъективно - «Европа»

  • 15:04, 21-янв-2019
  • Европа
  • Кира
  • 0

Опубликованное заключение Консультативного комитета Рамочной конвенции Совета Европы по защите прав национальных меньшинств в России необъективно оценивает существующую в РФ ситуацию. Об этом говорится в распространенном сегодня комментарии МИД РФ.
В заключении речь идет о выполнении Россией конвенции в рамках четвертого цикла мониторинга за 2012–2014 годы.
«Отмечаем, что данный документ вызвал серьезную критику и замечания со стороны компетентных российских министерств и ведомств, поскольку необъективно оценивает существующую в России ситуацию с национальными меньшинствами, — заявили в МИД РФ, пояснив, что комментарии России были опубликованы наряду с упомянутым заключением.? читать продолжение новости ?
«Хотели бы подчеркнуть, что публикация доклада не является окончательной оценкой положения национальных меньшинств в России, так как ожидается подготовка и утверждение комитетом министров Совета Европы соответствующей резолюции с рекомендациями», — указано в сообщении дипведомства.
«Надеемся на учет комментариев Российской Федерации в финальной версии доклада и дезавуирование политизированных подходов и оценок», — добавили в министерстве.

Опубликованное заключение Консультативного комитета Рамочной конвенции Совета Европы по защите прав национальных меньшинств в России необъективно оценивает существующую в РФ ситуацию. Об этом говорится в распространенном сегодня комментарии МИД РФ. В заключении речь идет о выполнении Россией конвенции в рамках четвертого цикла мониторинга за 2012–2014 годы. «Отмечаем, что данный документ вызвал серьезную критику и замечания со стороны компетентных российских министерств и ведомств, поскольку необъективно оценивает существующую в России ситуацию с национальными меньшинствами, — заявили в МИД РФ, пояснив, что комментарии России были опубликованы наряду с упомянутым заключением.? читать продолжение новости ? «Хотели бы подчеркнуть, что публикация доклада не является окончательной оценкой положения национальных меньшинств в России, так как ожидается подготовка и утверждение комитетом министров Совета Европы соответствующей резолюции с рекомендациями», — указано в сообщении дипведомства. «Надеемся на учет комментариев Российской Федерации в финальной версии доклада и дезавуирование политизированных подходов и оценок», — добавили в министерстве.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!