На манифестацию «желтых жилетов» в Версале никто не пришел - «Европа»

  • 03:00, 23-дек-2018
  • Европа
  • Roger
  • 0

В эту субботу манифестация «желтых жилетов» в Париже не отличается многочисленностью и организованностью. По данным столичной префектуры, в городе сейчас вышло на улицы около 600 демонстрантов. Люди движутся по центру города без видимой цели. Ни одного задержания пока не зафиксировано, столкновений с полицией тоже.
Ночью перед началом манифестаций на шоссе возле города Перпиньян на юге Франции погиб автомобилист, врезавшийся в автомобильную фуру, которую «желтые жилеты» остановили на дороге. 36-летний местный житель стал десятой жертвой дорожных беспорядков, устроенных манифестантами.? читать продолжение новости ?
С утра в городах и на границах страны начались манифестации, которые в ряде мест имели характер малочисленных пикетов. В связи с ослаблением движения полицейские силы в эту субботу сокращены. По всей Франции «желтых жилетов» будут сопровождать 4100 полицейских, в Париже — 1225, это почти в два раза меньше, чем в прошлую субботу, 15 декабря.
Манифестация в Версале, к которой призывали некоторые из «жилетов» и вовсе не состоялась, что вызвало настоящее облегчение среди горожан и работников музея и парка.
На Елисейских полях и площади Оперы в Париже спокойно, главное собрание «жилетов» проходит сейчас на Монмартре, на площади перед собором Сакре-Кёр и на прилегающих улочках.
Хотя столкновений пока не зафиксировано, полиция на всякий случай отдала приказ торговцам на Монмартре закрыть магазины и убрать мебель с ресторанных террас.

В эту субботу манифестация «желтых жилетов» в Париже не отличается многочисленностью и организованностью. По данным столичной префектуры, в городе сейчас вышло на улицы около 600 демонстрантов. Люди движутся по центру города без видимой цели. Ни одного задержания пока не зафиксировано, столкновений с полицией тоже. Ночью перед началом манифестаций на шоссе возле города Перпиньян на юге Франции погиб автомобилист, врезавшийся в автомобильную фуру, которую «желтые жилеты» остановили на дороге. 36-летний местный житель стал десятой жертвой дорожных беспорядков, устроенных манифестантами.? читать продолжение новости ? С утра в городах и на границах страны начались манифестации, которые в ряде мест имели характер малочисленных пикетов. В связи с ослаблением движения полицейские силы в эту субботу сокращены. По всей Франции «желтых жилетов» будут сопровождать 4100 полицейских, в Париже — 1225, это почти в два раза меньше, чем в прошлую субботу, 15 декабря. Манифестация в Версале, к которой призывали некоторые из «жилетов» и вовсе не состоялась, что вызвало настоящее облегчение среди горожан и работников музея и парка. На Елисейских полях и площади Оперы в Париже спокойно, главное собрание «жилетов» проходит сейчас на Монмартре, на площади перед собором Сакре-Кёр и на прилегающих улочках. Хотя столкновений пока не зафиксировано, полиция на всякий случай отдала приказ торговцам на Монмартре закрыть магазины и убрать мебель с ресторанных террас.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!