Владимир Карасёв: У американской вакцины большие проблемы - «ДНР и ЛНР»

  • 00:00, 23-янв-2021
  • ДНР и ЛНР
  • Raleigh
  • 0



Итальянское правительство первым в Европе подаст в суд на американского фармацевтического гиганта Pfizer, создавшего одноименную печально известную вакцину от Covid-19


Официальная причина —  прекращение поставок вакцины.


Цитата итальянского министра по делам регионов и автономий Франческо Боччиа:


«Мы требуем ясности и уважения к нашей стране в отношении достигнутых европейских договоренностей.


Мы даже не были предупреждены о том, что с поставками вакцины проблема.


Мы хотели бы избежать подобного дефицита в будущем.


Я поддерживаю совместный иск комиссара, государства и регионов против Pfizer».


Напомню, сразу 14 регионов Италии были вынуждены остановить свои программы по вакцинации после информации о том, что американцы прекратили поставки вакцины.


Представители американской компании заявили, что проблема возникла из-за сбоев, вызванных модернизацией завода.



Сначала компания не сообщала Италии, сколько времени пройдет до полного возобновления поставок.


Задержка привела к дефициту вакцин в Италии.


Есть и другая версия прекращения поставок.


Слишком много негативных последствий, включая десятки летальных исходов, вызывает вакцина Pfizer.


Задержка поставок коснулась не только Италии.


15 января Швеция, Дания, Финляндия, Литва, Латвия и Эстония направили коллективное письмо в Европейскую Комиссию, в котором выразили обеспокоенность решением компании Pfizer по сокращению поставок.


Сильно засомневались в эффективности американской вакцины и их традиционные союзники из Великобритании.


По мнению научного советника правительства Великобритании, ведущего врача и ученого Патрика Валланса, первоначальная эффективность Pfizer оказалась низкоэффективной, что вызывает серьезные опасения и может повлечь кардинальные изменения в подходе британцев к стратегии вакцинации.


Израиль, который уже применил первую дозу американской вакцины каждому четвертому гражданину своей страны,  предупредил, что после первой инъекции эффективность Pfizer составляет всего 33%.


На этом фоне обнадеживающе звучит призыв генерального директора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса обеспечить всем вакцинам максимальный доступ к населению планеты:


«ВОЗ осуждает те страны, которые отдают предпочтение двусторонним соглашениям, а не механизму COVAX ВОЗ, тем самым ограничивая возможность поставки вакцин из других источников.


Это неправильно.


Хочу призвать все страны-члены ВОЗ гарантировать доступ ко всем вакцинам против коронавируса к началу апреля 2021 года.


Я призываю всех работать вместе в духе солидарности».


Таким образом, сохраняется высокая вероятность того, что блокаду российской вакцины Cпутник V, организованную коллективным Западом, удастся прорвать.


Русская вакцина показала самую высокую в мире эффективность и учитывая низкую цену, имеет самое лучшее предложение среди всех зарегистрированных вакцин на сегодняшний день.


Владимир Карасев, специально для News Front




Итальянское правительство первым в Европе подаст в суд на американского фармацевтического гиганта Pfizer, создавшего одноименную печально известную вакцину от Covid-19 Официальная причина — прекращение поставок вакцины. Цитата итальянского министра по делам регионов и автономий Франческо Боччиа: «Мы требуем ясности и уважения к нашей стране в отношении достигнутых европейских договоренностей. Мы даже не были предупреждены о том, что с поставками вакцины проблема. Мы хотели бы избежать подобного дефицита в будущем. Я поддерживаю совместный иск комиссара, государства и регионов против Pfizer». Напомню, сразу 14 регионов Италии были вынуждены остановить свои программы по вакцинации после информации о том, что американцы прекратили поставки вакцины. Представители американской компании заявили, что проблема возникла из-за сбоев, вызванных модернизацией завода. Сначала компания не сообщала Италии, сколько времени пройдет до полного возобновления поставок. Задержка привела к дефициту вакцин в Италии. Есть и другая версия прекращения поставок. Слишком много негативных последствий, включая десятки летальных исходов, вызывает вакцина Pfizer. Задержка поставок коснулась не только Италии. 15 января Швеция, Дания, Финляндия, Литва, Латвия и Эстония направили коллективное письмо в Европейскую Комиссию, в котором выразили обеспокоенность решением компании Pfizer по сокращению поставок. Сильно засомневались в эффективности американской вакцины и их традиционные союзники из Великобритании. По мнению научного советника правительства Великобритании, ведущего врача и ученого Патрика Валланса, первоначальная эффективность Pfizer оказалась низкоэффективной, что вызывает серьезные опасения и может повлечь кардинальные изменения в подходе британцев к стратегии вакцинации. Израиль, который уже применил первую дозу американской вакцины каждому четвертому гражданину своей страны, предупредил, что после первой инъекции эффективность Pfizer составляет всего 33%. На этом фоне обнадеживающе звучит призыв генерального директора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса обеспечить всем вакцинам максимальный доступ к населению планеты: «ВОЗ осуждает те страны, которые отдают предпочтение двусторонним соглашениям, а не механизму COVAX ВОЗ, тем самым ограничивая возможность поставки вакцин из других источников. Это неправильно. Хочу призвать все страны-члены ВОЗ гарантировать доступ ко всем вакцинам против коронавируса к началу апреля 2021 года. Я призываю всех работать вместе в духе солидарности». Таким образом, сохраняется высокая вероятность того, что блокаду российской вакцины Cпутник V, организованную коллективным Западом, удастся прорвать. Русская вакцина показала самую высокую в мире эффективность и учитывая низкую цену, имеет самое лучшее предложение среди всех зарегистрированных вакцин на сегодняшний день. Владимир Карасев, специально для News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!