Протесты в Чили переросли в столкновения с полицией - «ДНР и ЛНР»

  • 08:00, 25-авг-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Агафья
  • 0


Напряженная ситуация продолжает сохраняться в Чили из-за столкновений между протестующими и полицией.

Силы правопорядка попытались при помощи слезоточивого газа и водометов разогнать акцию протеста, что привело к столкновению демонстрантов с полицией. Протестующие забросали камнями общественные здания, подожгли несколько автомобилей и возвели баррикады, перекрыв ряд ключевых дорог коммуны.

Напомним, последние два месяца заключенные в тюрьме Мапуче проводят акции протеста и голодовки. Главой протестующих является духовный лидер Селестрино Кордову.

В регионе Ла-Аракуния Мапуче заняли общественные здания в пяти муниципалитетах. Утром 2 августа в муниципалитетах Эрсилья и Траиген сгорели занятые протестующими здания. В ночь на 1 августа правоохранительные органы провели спецоперацию по выдворению протестующих из здания мэрии в муниципалитете Куракаутин.



Напряженная ситуация продолжает сохраняться в Чили из-за столкновений между протестующими и полицией. Силы правопорядка попытались при помощи слезоточивого газа и водометов разогнать акцию протеста, что привело к столкновению демонстрантов с полицией. Протестующие забросали камнями общественные здания, подожгли несколько автомобилей и возвели баррикады, перекрыв ряд ключевых дорог коммуны. Напомним, последние два месяца заключенные в тюрьме Мапуче проводят акции протеста и голодовки. Главой протестующих является духовный лидер Селестрино Кордову. В регионе Ла-Аракуния Мапуче заняли общественные здания в пяти муниципалитетах. Утром 2 августа в муниципалитетах Эрсилья и Траиген сгорели занятые протестующими здания. В ночь на 1 августа правоохранительные органы провели спецоперацию по выдворению протестующих из здания мэрии в муниципалитете Куракаутин.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!