НМ ДНР: зафиксирован подрыв на позициях ВСУ, есть раненые - «ДНР и ЛНР»

  • 04:00, 09-авг-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Августа
  • 0



О военной ситуации в ДНР за минувшие сутки рассказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.


По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины три раза нарушили режим прекращения огня.


Боевики 35-й и 24-й бригад, игнорируя обязательства, взятые украинским руководством, открывали огонь по территории нашей Республики:


? по району поселка шахты «Гагарина» — из гранатомётов;


? по районам н. п. Зайцево и Доломитное из гранатомётов и стрелкового оружия.


Со стороны командования «ООС» отмечается отсутствие контроля и низкая требовательность к подчиненным командирам, способствующие нарушению режима прекращения огня, в частности, запрет на размещение военной техники в населенных пунктах и их окрестностях, а также минирование сельскохозяйственных угодий, нарушающее тем самым нормы гуманитарного права и подвергающее угрозе жизнь и здоровье мирных жителей, что подтверждается отчетом СММ ОБСЕ от 06.08.2020 года.


За прошедшие сутки выявлено размещение техники:




О военной ситуации в ДНР за минувшие сутки рассказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина. По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины три раза нарушили режим прекращения огня. Боевики 35-й и 24-й бригад, игнорируя обязательства, взятые украинским руководством, открывали огонь по территории нашей Республики: ? по району поселка шахты «Гагарина» — из гранатомётов; ? по районам н. п. Зайцево и Доломитное из гранатомётов и стрелкового оружия. Со стороны командования «ООС» отмечается отсутствие контроля и низкая требовательность к подчиненным командирам, способствующие нарушению режима прекращения огня, в частности, запрет на размещение военной техники в населенных пунктах и их окрестностях, а также минирование сельскохозяйственных угодий, нарушающее тем самым нормы гуманитарного права и подвергающее угрозе жизнь и здоровье мирных жителей, что подтверждается отчетом СММ ОБСЕ от 06.08.2020 года. За прошедшие сутки выявлено размещение техники:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!