Павел Фельдман: «Кибервойна — неотъемлемый элемент противостояния между странами в 21-м веке» - «ДНР и ЛНР»

  • 00:00, 01-авг-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Fane
  • 0



Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман прокомментировал ограничительные меры в отношении структур и граждан России, Китая и КНДР, якобы причастных к кибератакам.



«Если на сегодняшний взять военные доктрины ведущих мировых стран, то во всех мы увидим  примерно одинаковый пункт согласно которому кибератаки признаются в качестве одного из полей стратегических сфер где ведутся современные войны. Естественно, все мировые игроки желая сохранить свой национальный суверенитет и национальную безопасность обладают как арсеналом нападения, так и арсеналом зашиты», — рассказал гость студии.



Говоря о развитии компьютерных технологий эксперт рассказал, что Запад начал развитие раньше чем Россия, и конкуренция в развитии важна.


«У нас некоторые граждане боятся вакцинации, подозревая, что кому-то Билл Гейтс внедрит Чип. Не надо никаких чипов внедрять с помощью вакцинации. Билл Гейтс на каждый наш компьютер все что надо уже давным давно внедрил. Кстати, это понимание уже пришло к высшему руководству страны и в новых национальных целях развития, которые ставил президент четко сказано о необходимости создания своего программного обеспечения, которое использовали б силовые структуры, государственные органы и простые граждане. Потому что на данные момент для Запада мы абсолютно прозрачны в силу отсутствия своего программного обеспечения и технологий».


В студии программы «На самом деле» агентства News Front заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.


Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.




Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман прокомментировал ограничительные меры в отношении структур и граждан России, Китая и КНДР, якобы причастных к кибератакам. «Если на сегодняшний взять военные доктрины ведущих мировых стран, то во всех мы увидим примерно одинаковый пункт согласно которому кибератаки признаются в качестве одного из полей стратегических сфер где ведутся современные войны. Естественно, все мировые игроки желая сохранить свой национальный суверенитет и национальную безопасность обладают как арсеналом нападения, так и арсеналом зашиты», — рассказал гость студии. Говоря о развитии компьютерных технологий эксперт рассказал, что Запад начал развитие раньше чем Россия, и конкуренция в развитии важна. «У нас некоторые граждане боятся вакцинации, подозревая, что кому-то Билл Гейтс внедрит Чип. Не надо никаких чипов внедрять с помощью вакцинации. Билл Гейтс на каждый наш компьютер все что надо уже давным давно внедрил. Кстати, это понимание уже пришло к высшему руководству страны и в новых национальных целях развития, которые ставил президент четко сказано о необходимости создания своего программного обеспечения, которое использовали б силовые структуры, государственные органы и простые граждане. Потому что на данные момент для Запада мы абсолютно прозрачны в силу отсутствия своего программного обеспечения и технологий». В студии программы «На самом деле» агентства News Front заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский. Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!