В ООН прогнозируют исторический уровень безработицы на фоне кризиса с COVID-19 | Свыше 110 миллионов жителей в Европе и США обратились за госпомощью - «ДНР и ЛНР»

  • 16:01, 28-апр-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Гликерия
  • 0

В ООН прогнозируют исторический уровень безработицы на фоне кризиса с COVID-19 | Свыше 110 миллионов жителей в Европе и США обратились за госпомощью - «ДНР и ЛНР»

Организация Объединенных Наций прогнозирует "исторический уровень безработицы" на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом говорится в докладе ООН.

"Кризис COVID-19 погружает мировую экономику в рецессию с историческим уровнем безработицы и потребностей. Кризис может привести к сокращению численности занятых на условиях полной занятости на 195 млн человек только во втором квартале 2020 года", - говорится в докладе.

Отмечается, что пандемия также привела к кризису с рабочими местами и источниками средств к существованию, что грозит прогрессу в достижении целей устойчивого развития ООН.

"Малые и средние предприятия (МСП), сельскохозяйственные рабочие, самозанятые, наемные работники, беженцы и рабочие-мигранты страдают больше всего. Это влияет на рабочие места в сфере услуг, в том числе в сфере культуры и туризма. Глобальный экономический спад повлияет на глобальные перемещения населения и, следовательно, повлияет на страны с высоким уровнем миграции и высокими потоками денежных переводов по сравнению с их ВВП", - отмечают авторы доклада.

В то же время ООН предлагает соответствующие действия, которые могли бы улучшить ситуацию в сфере занятости.

"Реакция ООН в области экономического восстановления будет сосредоточена на защите и улучшении производительных секторов, защите рабочих мест и содействии достойному труду", - говорится в докладе.

Как сообщалось ранее, по мнению советника президента Дональда Трампа, безработица в США из-за последствий пандемии коронавируса SARS-CoV-2 может достичь показателей Великой депрессии, продолжавшейся почти 12 лет.

Свыше 110 миллионов жителей в Европе и США обратились за госпомощью


Более 30 миллионов жителей пяти крупнейших стран Европы и свыше 80 миллионов жителей США направили заявки на получение госпомощи.

По данным Financial Times, только в Европе правительствам Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании придется выплатить 100 миллиардов евро.

Свыше 80 миллионов американцев получают стимулирующие выплаты по $1200 согласно данным Министерства финансов США. Налоговое управление США начало распределять прямые денежные выплаты общей суммой $290 миллиардов в рамках антикризисного закона Coronavirus Aid, Relief and Economic Security (CARES) Act объемом $2 триллиона. Источник

Организация Объединенных Наций прогнозирует "исторический уровень безработицы" на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом говорится в докладе ООН. "Кризис COVID-19 погружает мировую экономику в рецессию с историческим уровнем безработицы и потребностей. Кризис может привести к сокращению численности занятых на условиях полной занятости на 195 млн человек только во втором квартале 2020 года", - говорится в докладе. Отмечается, что пандемия также привела к кризису с рабочими местами и источниками средств к существованию, что грозит прогрессу в достижении целей устойчивого развития ООН. "Малые и средние предприятия (МСП), сельскохозяйственные рабочие, самозанятые, наемные работники, беженцы и рабочие-мигранты страдают больше всего. Это влияет на рабочие места в сфере услуг, в том числе в сфере культуры и туризма. Глобальный экономический спад повлияет на глобальные перемещения населения и, следовательно, повлияет на страны с высоким уровнем миграции и высокими потоками денежных переводов по сравнению с их ВВП", - отмечают авторы доклада. В то же время ООН предлагает соответствующие действия, которые могли бы улучшить ситуацию в сфере занятости. "Реакция ООН в области экономического восстановления будет сосредоточена на защите и улучшении производительных секторов, защите рабочих мест и содействии достойному труду", - говорится в докладе. Как сообщалось ранее, по мнению советника президента Дональда Трампа, безработица в США из-за последствий пандемии коронавируса SARS-CoV-2 может достичь показателей Великой депрессии, продолжавшейся почти 12 лет. Свыше 110 миллионов жителей в Европе и США обратились за госпомощью Более 30 миллионов жителей пяти крупнейших стран Европы и свыше 80 миллионов жителей США направили заявки на получение госпомощи. По данным Financial Times, только в Европе правительствам Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании придется выплатить 100 миллиардов евро. Свыше 80 миллионов американцев получают стимулирующие выплаты по $1200 согласно данным Министерства финансов США. Налоговое управление США начало распределять прямые денежные выплаты общей суммой $290 миллиардов в рамках антикризисного закона Coronavirus Aid, Relief and Economic Security (CARES) Act объемом $2 триллиона. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!