Витренко призвал срочно заполнить украинские хранилища "бесплатной нефтью" - «ДНР и ЛНР»

  • 16:00, 21-апр-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Attwood
  • 0

Украина должна воспользоваться отрицательными ценами на нефть и по максимуму заполнить свои хранилища. Об этом заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"На Украине есть огромная нефтетранспортная система, где можно хранить нефть, один работающий завод (Кременчуг) со значительными емкостями для хранения, а также многие нефтеперерабатывающие заводы, которые давно остановлены, но на которых по крайней мере были такие емкости", – написал Витренко на своей странице в Facebook.


Он отметил, что закупать и хранить нужно не российскую нефть, а нефть других стран.

Витренко предположил, что украинские хранилища газа могут также скоро стать "самым прибыльным бизнесом".

Стоимость майских фьючерсов нефти марки WTI впервые в истории стала отрицательной. Падение котировок составило более 136%. Так, в ходе торгов фьючерсы нефти WTI с поставкой в мае снижались более чем на 136% — до минус 6,65 долларов за баррель.

Альтернатива

Украина должна воспользоваться отрицательными ценами на нефть и по максимуму заполнить свои хранилища. Об этом заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко. "На Украине есть огромная нефтетранспортная система, где можно хранить нефть, один работающий завод (Кременчуг) со значительными емкостями для хранения, а также многие нефтеперерабатывающие заводы, которые давно остановлены, но на которых по крайней мере были такие емкости", – написал Витренко на своей странице в Facebook. Он отметил, что закупать и хранить нужно не российскую нефть, а нефть других стран. Витренко предположил, что украинские хранилища газа могут также скоро стать "самым прибыльным бизнесом". Стоимость майских фьючерсов нефти марки WTI впервые в истории стала отрицательной. Падение котировок составило более 136%. Так, в ходе торгов фьючерсы нефти WTI с поставкой в мае снижались более чем на 136% — до минус 6,65 долларов за баррель. Альтернатива


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!