Инстинкт защитника. Русская правда снайпера «Спартак» - «ДНР и ЛНР»

  • 16:00, 29-фев-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Константин
  • 0

Юрий — позывной «Спартак», военнослужащий подразделения СпН ДНР рассказал о своей мотивации на войне вНовороссии, об отношении к защите от агрессии с Запада; о падении Одессы; о том, о характере и смыслах донбасской войны.



Воину «чуйка» выжить помогает


Юрий — позывной «Спартак», военнослужащий подразделения СпН ДНР — о том, что помогает сражаться и выживать. «Мы не идеальны, мы допускаем много ошибок. Но никого впустить сюда нельзя. Мы должны решить свои проблемы сами. И это заставляет двигаться дальше. Я — христианин. Я мотивирую себя тем, что нужно сделать вклад, чтобы защитить народ. Это лучик надежды. Для меня нет ничего мистического на войне. Но чуйка есть, это реальное ощущение опасности. Это сигнал внутри себя. И ты действуешь по-другому. Это сопровождает воина на всем пути. И ты выходишь из ситуации, как заново родившийся».



Искупить грехи в бою — высокая честь


Юрий — позывной «Спартак», военнослужащий подразделения СпН ДНР — о том, как терял боевых товарищей: «Как слайд-шоу пошло. Еще вчера с ним общались, а тут пуля попала ему в ВОГ (выстрел для подствольного гранатомета) в разгрузке. И ВОГ пошел гулять по пузу, порвал все… Тогда я отключался и все делал на автомате. Уже потом приходит понимание, что смерть на поле боя за верное дело искупает грехи. Тот, кто так погибает, получает высокую честь. Хотя этого многие не понимают. Но придет время, и люди поймут, какую цену платят здесь бойцы на Донбассе».


Юрий — позывной «Спартак», военнослужащий подразделения СпН ДНР рассказал о своей мотивации на войне вНовороссии, об отношении к защите от агрессии с Запада; о падении Одессы; о том, о характере и смыслах донбасской войны. Воину «чуйка» выжить помогает Юрий — позывной «Спартак», военнослужащий подразделения СпН ДНР — о том, что помогает сражаться и выживать. «Мы не идеальны, мы допускаем много ошибок. Но никого впустить сюда нельзя. Мы должны решить свои проблемы сами. И это заставляет двигаться дальше. Я — христианин. Я мотивирую себя тем, что нужно сделать вклад, чтобы защитить народ. Это лучик надежды. Для меня нет ничего мистического на войне. Но чуйка есть, это реальное ощущение опасности. Это сигнал внутри себя. И ты действуешь по-другому. Это сопровождает воина на всем пути. И ты выходишь из ситуации, как заново родившийся». Искупить грехи в бою — высокая честь Юрий — позывной «Спартак», военнослужащий подразделения СпН ДНР — о том, как терял боевых товарищей: «Как слайд-шоу пошло. Еще вчера с ним общались, а тут пуля попала ему в ВОГ (выстрел для подствольного гранатомета) в разгрузке. И ВОГ пошел гулять по пузу, порвал все… Тогда я отключался и все делал на автомате. Уже потом приходит понимание, что смерть на поле боя за верное дело искупает грехи. Тот, кто так погибает, получает высокую честь. Хотя этого многие не понимают. Но придет время, и люди поймут, какую цену платят здесь бойцы на Донбассе».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!