Украинская волонтерка рассказала о мародерстве ВСУ под Донецком - «ДНР и ЛНР»

  • 08:01, 11-фев-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Эдуард
  • 0

Украинская волонтерка Ольга Решетилова рассказала в своем Facebook о том, как военнослужащие 56-й бригады ВСУ перед своей ротацией занимались мародерством в селе Пески, расположенном на линии соприкосновения в пригороде Донецка.


Решетилова опубликовала фотографию, на которой запечатлены металлические рейки, которые украинские военные "любовно собрали, чтобы отвезти домой".

По словам журналистки, военнослужащие также срезали крыши с гаражей, "аккуратно" вынули окна из домов, сбили плитку и собрали деревянные срубы.

"Все это повезут с собой. Хозяева", - отметила она. При этом Решетилова указала, что офицеры бригады находятся в курсе происходящего.

"Шестой год смотрю на это, и опускаются руки", – заключила волонтерка.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Ранее бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в ВСУ за последние годы резко вырос уровень преступности. Так, с апреля 2014 по конец 2018 года фигурантами уголовных дел стали 43 тысячи военнослужащих, то есть около четверти всего состава украинской армии.

РИА Новости

Украинская волонтерка Ольга Решетилова рассказала в своем Facebook о том, как военнослужащие 56-й бригады ВСУ перед своей ротацией занимались мародерством в селе Пески, расположенном на линии соприкосновения в пригороде Донецка. Решетилова опубликовала фотографию, на которой запечатлены металлические рейки, которые украинские военные "любовно собрали, чтобы отвезти домой". По словам журналистки, военнослужащие также срезали крыши с гаражей, "аккуратно" вынули окна из домов, сбили плитку и собрали деревянные срубы. "Все это повезут с собой. Хозяева", - отметила она. При этом Решетилова указала, что офицеры бригады находятся в курсе происходящего. "Шестой год смотрю на это, и опускаются руки", – заключила волонтерка. Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки. Ранее бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в ВСУ за последние годы резко вырос уровень преступности. Так, с апреля 2014 по конец 2018 года фигурантами уголовных дел стали 43 тысячи военнослужащих, то есть около четверти всего состава украинской армии. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!