Квест Блокадный Ленинград от Российского движения школьников - «ДНР и ЛНР»

  • 20:01, 30-янв-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Нинель
  • 0


Письмо в личку:

- Сергей, приветствую! Возможно, ты ещё это не видел, но вот такие патриотические игры у нас РДШ и Волонтеры Победы организуют. Ты специалист по законодательству - нет ли здесь призыва к противоправным действиям подростков? Нет ли повода обратиться в прокуратуру?

Смотрим скрин. Первое массовое мероприятие "Волонтеров Победы" и РДШ определенно удалось. Вы играете за дезертира в блокадном Ленинграде, вас везут на расстрел (надо ли говорить, чем тогда грозила самоволка, военно-полевой суд, слышали?). А дальше "от вас зависит, как сложится судьба героев". Сдадутся ли они в плен к гитлеровцам, снова встанут на лыжи и удерут в тыл "проведать родственников", или еще какие варианты. В общем, молодцы. Структуры, что характерно, федеральные.

- Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

- По результатам работы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Президентом Российской Федерации В. В. Путиным поддержана инициатива создания Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».


Такой вот патриотизм за ваши деньги. Почему нельзя было за основу взять реальные героические истории людей, коих десятки тысяч, мне неведомо. Судя по всему, страсть как хотелось драматизьму и креативу, в итоге из-за незнания исторических реалий получилось то, что получилось.

С такими организаторами мероприятий никаких польских нацистов и украинских бандеровцев не надо, справимся сами.

UPD. Из комментариев: Только за 22 июня — 23 июня 1941 года (сутки!) на сборные пункты военкоматов Ленинграда явились около 100 000 человек, как подлежащих призыву по мобилизации, так и добровольцев. Сто тысяч ленинградцев-добровольцев за сутки. На фронт бить фашистскую гадину. А ты, мальчик, дезертира играй.
Источник

Письмо в личку: - Сергей, приветствую! Возможно, ты ещё это не видел, но вот такие патриотические игры у нас РДШ и Волонтеры Победы организуют. Ты специалист по законодательству - нет ли здесь призыва к противоправным действиям подростков? Нет ли повода обратиться в прокуратуру? Смотрим скрин. Первое массовое мероприятие "Волонтеров Победы" и РДШ определенно удалось. Вы играете за дезертира в блокадном Ленинграде, вас везут на расстрел (надо ли говорить, чем тогда грозила самоволка, военно-полевой суд, слышали?). А дальше "от вас зависит, как сложится судьба героев". Сдадутся ли они в плен к гитлеровцам, снова встанут на лыжи и удерут в тыл "проведать родственников", или еще какие варианты. В общем, молодцы. Структуры, что характерно, федеральные. - Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». - По результатам работы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Президентом Российской Федерации В. В. Путиным поддержана инициатива создания Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Такой вот патриотизм за ваши деньги. Почему нельзя было за основу взять реальные героические истории людей, коих десятки тысяч, мне неведомо. Судя по всему, страсть как хотелось драматизьму и креативу, в итоге из-за незнания исторических реалий получилось то, что получилось. С такими организаторами мероприятий никаких польских нацистов и украинских бандеровцев не надо, справимся сами. UPD. Из комментариев: Только за 22 июня — 23 июня 1941 года (сутки!) на сборные пункты военкоматов Ленинграда явились около 100 000 человек, как подлежащих призыву по мобилизации, так и добровольцев. Сто тысяч ленинградцев-добровольцев за сутки. На фронт бить фашистскую гадину. А ты, мальчик, дезертира играй. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!