Трамп в Давосе выступил с предвыборной речью - «ДНР и ЛНР»

  • 04:00, 22-янв-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Blomfield
  • 0


Администрация США под руководством Трампа продолжает принижать значение международных договоренностей и конференций в угоду собственным интересам.

На время выступления Трампа один из ведущих финансовых форумов мира превратился в еще одну площадку, которую Трамп попытался использовать в собственных интересах. Рассказ о небывалых успехах США, достигнутых под его руководством, сделал выступление Трампа в Давосе очередным примером самолюбования и предвыборной агитации с его стороны.

О предвыборном характере выступления Трампа в комментариях CNBC заявили ряд финансистов, присутствовавших на его выступлении. По словам Трампа, администрация США под его руководством "помогает каждому американцу найти свой путь к американской мечте".

"За последний год мы добились исключительных достижений в США. Мы возрождаем забытые поселения, создаем новые захватывающие возможности и помогаем каждому американцу найти свой путь к американской мечте – мечте хорошей работы, безопасного дома и лучшей жизни для их детей".

США больше не зависят от поставок энергии, потому что лидируют по объему добычи нефти и и газа во всем мире. С таким заявлением выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Дональд Трамп.

«Мы так успешны, что нам не надо импортировать энергию из враждебных стран. У нас столько запасов газа, что наши европейские союзники больше не будут уязвимы из-за недружелюбных поставщиков энергии», — отметил американский лидер.

Ранее Штаты многократно обвиняли Россию в использовании поставок газа и нефти в «политических целях».

Несколькими днями ранее организация Давосского форума опубликовала исследование о различиях в социальной мобильности, неравенстве и другим параметрам среди ведущих стран. Ряд СМИ отметили, что американскую мечту в настоящее время намного легче реализовать в Канаде, чем в самих США.

Гиперболы и преувеличения, которыми традиционно изобилуют заявления Трампа, тем не менее не скрывали основной посыл его речи в Швейцарии: США будут в первую очередь преследовать свои интересы во всех сферах – от торговли до экологии.

Президент США подверг критике экологических активистов, назвав их "ошибками гадалок прошлого" и "пророками погибели", быстро похоронив надежды на обсуждение с американскими властями в Давосе каких-либо климатических проблем. Трамп заявил о том, что США нужен "только самый чистый воздух, только самая чистая вода".

США не занимают каких-либо ведущих позиций в мире по чистоте воздуха и воды, но Трамп раз за разом показывает, что для него многие выражения просто фигуры речи. Является ли при этом что-то действительно "чистым" или "великим", когда об этом говорит президент США, теперь уже не столь важно.

Для участников Давосского форума, многие из которых представляют финансовые элиты различных стран, собирающихся в Давосе для обсуждения совместных механизмов влияния на глобальные процессы, выступление Трампа стало еще одним сигналом того, что США будут стремиться поступать по-своему. Источник

Администрация США под руководством Трампа продолжает принижать значение международных договоренностей и конференций в угоду собственным интересам. На время выступления Трампа один из ведущих финансовых форумов мира превратился в еще одну площадку, которую Трамп попытался использовать в собственных интересах. Рассказ о небывалых успехах США, достигнутых под его руководством, сделал выступление Трампа в Давосе очередным примером самолюбования и предвыборной агитации с его стороны. О предвыборном характере выступления Трампа в комментариях CNBC заявили ряд финансистов, присутствовавших на его выступлении. По словам Трампа, администрация США под его руководством "помогает каждому американцу найти свой путь к американской мечте". "За последний год мы добились исключительных достижений в США. Мы возрождаем забытые поселения, создаем новые захватывающие возможности и помогаем каждому американцу найти свой путь к американской мечте – мечте хорошей работы, безопасного дома и лучшей жизни для их детей". США больше не зависят от поставок энергии, потому что лидируют по объему добычи нефти и и газа во всем мире. С таким заявлением выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Дональд Трамп. «Мы так успешны, что нам не надо импортировать энергию из враждебных стран. У нас столько запасов газа, что наши европейские союзники больше не будут уязвимы из-за недружелюбных поставщиков энергии», — отметил американский лидер. Ранее Штаты многократно обвиняли Россию в использовании поставок газа и нефти в «политических целях». Несколькими днями ранее организация Давосского форума опубликовала исследование о различиях в социальной мобильности, неравенстве и другим параметрам среди ведущих стран. Ряд СМИ отметили, что американскую мечту в настоящее время намного легче реализовать в Канаде, чем в самих США. Гиперболы и преувеличения, которыми традиционно изобилуют заявления Трампа, тем не менее не скрывали основной посыл его речи в Швейцарии: США будут в первую очередь преследовать свои интересы во всех сферах – от торговли до экологии. Президент США подверг критике экологических активистов, назвав их "ошибками гадалок прошлого" и "пророками погибели", быстро похоронив надежды на обсуждение с американскими властями в Давосе каких-либо климатических проблем. Трамп заявил о том, что США нужен "только самый чистый воздух, только самая чистая вода". США не занимают каких-либо ведущих позиций в мире по чистоте воздуха и воды, но Трамп раз за разом показывает, что для него многие выражения просто фигуры речи. Является ли при этом что-то действительно "чистым" или "великим", когда об этом говорит президент США, теперь уже не столь важно. Для участников Давосского форума, многие из которых представляют финансовые элиты различных стран, собирающихся в Давосе для обсуждения совместных механизмов влияния на глобальные процессы, выступление Трампа стало еще одним сигналом того, что США будут стремиться поступать по-своему. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!