Существующая практика страхования пассажиров на авиа транспорте не нужна клиенту - «ДНР и ЛНР»

  • 12:00, 20-янв-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Галина
  • 0

Практика страхования пассажиров на транспорте, в первую очередь, при авиаперевозках, существующая на сегодняшний день, требует пересмотра и корректировки, так как не отвечает современным подходам - считает Президент Индустриального страхового брокера Данилычев Сергей.

Массовым страхованием пассажиров Российских авиакомпаний, каким-то загадочным образом, занимаются один-два страховщика, выписывая полисы, покрывающие риски несчастных случаев, потери и повреждения  багажа, задержки в выдаче багажа и задержки вылета.
Полагаю, что этот завуалированный метод навязывания страховых услуг, от которого сложно отказаться, давно себя изжил и требует нового подхода.

Добровольное страхование пассажиров является важным элементом их надёжной транспортировки в связи с чем в этом деле необходима  конкуренция, а не монопольное превалирование  при предложении услуг страхования.

Следует, также, проанализировать ценообразование и лимиты ответственности, которые должны открыто регулироваться и быть понятны каждому.

Источник

Практика страхования пассажиров на транспорте, в первую очередь, при авиаперевозках, существующая на сегодняшний день, требует пересмотра и корректировки, так как не отвечает современным подходам - считает Президент Индустриального страхового брокера Данилычев Сергей. Массовым страхованием пассажиров Российских авиакомпаний, каким-то загадочным образом, занимаются один-два страховщика, выписывая полисы, покрывающие риски несчастных случаев, потери и повреждения багажа, задержки в выдаче багажа и задержки вылета. Полагаю, что этот завуалированный метод навязывания страховых услуг, от которого сложно отказаться, давно себя изжил и требует нового подхода. Добровольное страхование пассажиров является важным элементом их надёжной транспортировки в связи с чем в этом деле необходима конкуренция, а не монопольное превалирование при предложении услуг страхования. Следует, также, проанализировать ценообразование и лимиты ответственности, которые должны открыто регулироваться и быть понятны каждому. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!