Новое государство Бугенвиль. Colonel Cassad - «ДНР и ЛНР»

  • 12:00, 11-дек-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Richardson
  • 0


Сегодня в мире появилось еще одно новое государство.

Жители острова Бугенвиль проголосовали на референдуме за отделение от Папуа-Новой Гвинеи. За выход из состава проголосовали более 95% проголосовавших.


За независимость остров боролся с 60х годов (в результате чего на нем погибло несколько десятков тысяч человек) , но до недавнего времени максимум, чего удавалось добиться, это автономия.

Ценность Бугенвиля связана с его полезными ископаемыми, в частности с медными рудниками.

Данная история напоминает о том, что границы в современном мире вещь не постоянная и определяется лишь способностью государства удерживать территории в своем составе. Или не удерживать.

Colonel Cassad

Сегодня в мире появилось еще одно новое государство. Жители острова Бугенвиль проголосовали на референдуме за отделение от Папуа-Новой Гвинеи. За выход из состава проголосовали более 95% проголосовавших. За независимость остров боролся с 60х годов (в результате чего на нем погибло несколько десятков тысяч человек) , но до недавнего времени максимум, чего удавалось добиться, это автономия. Ценность Бугенвиля связана с его полезными ископаемыми, в частности с медными рудниками. Данная история напоминает о том, что границы в современном мире вещь не постоянная и определяется лишь способностью государства удерживать территории в своем составе. Или не удерживать. Colonel Cassad


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!