В Праге приняли решение установить памятник власовцам, но не генералу Власову - «ДНР и ЛНР»

  • 12:00, 11-дек-2019
  • ДНР и ЛНР
  • King
  • 0


Муниципальный совет района Прага-Ржепорые принял решение установить памятник власовцам. Заседание транслировали местные телеканалы, и оно было открытым для общественности.

В заседании приняли участие и те жители Праги, которые были против памятника, но их никто не слушал. Обвинения в сотрудничестве с СС и других военных преступлениях не были приняты во внимание.

Член муниципалитета Роберт Вашичек назвал установку памятника искажением истории Второй мировой войны и предложил организовать референдум. Это предложение было отклонено, сообщает ТАСС.

Инициатор установки памятника власовцам, староста Прага-Ржепорые Павел Новотный заявил, некоторые части РОА оказали помощь антигитлеровскому Пражскому восстанию и заслуживают памяти современников. В боях с немцами на улицах Праги погибли не менее 300 власовцев, по словам старосты. Он уточнил, что это будет памятник погибшим во время Пражского восстания власовцам, а не генералу Власову. Источник

Муниципальный совет района Прага-Ржепорые принял решение установить памятник власовцам. Заседание транслировали местные телеканалы, и оно было открытым для общественности. В заседании приняли участие и те жители Праги, которые были против памятника, но их никто не слушал. Обвинения в сотрудничестве с СС и других военных преступлениях не были приняты во внимание. Член муниципалитета Роберт Вашичек назвал установку памятника искажением истории Второй мировой войны и предложил организовать референдум. Это предложение было отклонено, сообщает ТАСС. Инициатор установки памятника власовцам, староста Прага-Ржепорые Павел Новотный заявил, некоторые части РОА оказали помощь антигитлеровскому Пражскому восстанию и заслуживают памяти современников. В боях с немцами на улицах Праги погибли не менее 300 власовцев, по словам старосты. Он уточнил, что это будет памятник погибшим во время Пражского восстания власовцам, а не генералу Власову. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!