На Украине прокомментировали заявление Токаева по Крыму - «ДНР и ЛНР»

  • 20:00, 04-дек-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Finch
  • 0

На Украине прокомментировали заявление Токаева по Крыму - «ДНР и ЛНР»

МИД Украины пообещал ответить демаршем на заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по поводу Крыма.

Ранее глава государства отметил, что Нур-Султан не признает воссоединение Крыма с Россией аннексией.

Украинские дипломаты выразили обеспокоенность этим заявлением. В МИД также заявили, что слова Токаева противоречат принципам взаимного доверия и уважения суверенитета и территориальной целостности, на которых строятся отношения двух стран.

Присоединение Крыма

Крым стал российским в результате референдума в 2014 году, который был проведен после государственного переворота на Украине.

Присоединение к России поддержали более 95 процентов избирателей.

Как подчеркнул президент Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также заявил, что Москва считает невозможным обсуждение статуса Крыма в любом формате и на любой площадке.

РИА Новости

МИД Украины пообещал ответить демаршем на заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по поводу Крыма. Ранее глава государства отметил, что Нур-Султан не признает воссоединение Крыма с Россией аннексией. Украинские дипломаты выразили обеспокоенность этим заявлением. В МИД также заявили, что слова Токаева противоречат принципам взаимного доверия и уважения суверенитета и территориальной целостности, на которых строятся отношения двух стран. Присоединение Крыма Крым стал российским в результате референдума в 2014 году, который был проведен после государственного переворота на Украине. Присоединение к России поддержали более 95 процентов избирателей. Как подчеркнул президент Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также заявил, что Москва считает невозможным обсуждение статуса Крыма в любом формате и на любой площадке. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!