Сводка от НМ ЛНР 30.11-01.12.2019. Перестрелка между националистами и бойцами ВСУ произошла у Золотого. ВСУ задействовали иноСМИ для провокационных сюжетов - «ДНР и ЛНР»

  • 08:00, 02-дек-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Арсений
  • 0

30 ноября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.



Командование оккупационных сил продолжает активно привлекать западные СМИ для съемок провокационных постановочных видеосюжетов с целью обвинения НМ ЛНР в несуществующих обстрелах.
Так, по данным нашего источника в штабе ОТГ «Север», 25 ноября в зону проведения ООС прибыли несколько групп журналистов западных и украинских СМИ, основные из них: агентство «Франц-Пресс», «Радио Франция», газета
«Ле Монде», «BBC News», а также журналисты украинских телеканалов «112», «NewsOne» и «IСТV». Координацию работы будут осуществлять офицеры пресс-службы штаба ООС и офицеры 74 центра ИПСО Украины. Предположительно, съемки очередной порции выгодных штабу ООС материалов закончатся к 9 декабря.
Украинские силовики продолжают хаотичное минирование территорий в близи населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии соприкосновения, в том числе в районах разведения сил и средств.
Нами отмечается наличие минно-взрывных заграждений, принадлежащих 72 бригаде ВСУ, вдоль асфальтированной дороги в районе н.п. ЗОЛОТОЕ, которая ежедневно используется мирным населением, а также наблюдателями миссии ОБСЕ.
При установке мин, боевики ВСУ не обозначают районы минирования информационными знаками о наличии мин, чем подвергают опасности мирных жителей.
Кроме того, мы продолжаем фиксировать вооруженные противостояния между ВСУ и националистическими формированиями, не согласными с решением украинской власти о разведении сил и средств. Так, ночью 28 ноября, отмечается ведение, так называемого дружественного огня с применением гранатометов и стрелкового оружия между военнослужащими 72 бригады и националистами в районе н.п. ЗОЛОТОЕ.

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ продолжает оставаться на стабильно низком уровне.
Очередные случаи небоевых потерь зафиксированы 27 ноября в 46 бригаде. В лечебное учреждение н.п. СЧАСТЬЕ доставлены ДВА военнослужащих с ножевыми ранениями и с черепно-мозговой травмой. В ходе проведения расследования прибывшими сотрудниками ВСП, установлено, что, находясь на боевом дежурстве и употребляя горячительные напитки напитки между военнослужащими вспыхнула ссора, перешедшая в драку. В результате двое военнослужащих с травмами различной степени тяжести доставили в медицинский пункт бригады. До настоящего времени доклада вышестоящему руководству от командира бригады КОТЕНКО не поступало. Не исключено, что в боевом донесении за сегодняшние сутки данные потери будут представлены как полученные в результате боевых действий.

1 декабря 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.


За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.
Несмотря, на относительное затишье в обстрелах, командование ООС не в состоянии справится с задачей по повышению морально-психологического состояния, соблюдению воинской дисциплины, сохранению жизни и здоровья военнослужащих.
От источника в штабе ОТГ «Север» нам стали известны данные, согласно которым реальное количество потерь среди военнослужащих ВСУ, не связанных с ведением боевых действий за первые две недели ноября составили 18 человек, из которых:
в 46 одшбр - 7 военнослужащих совершили суицид;
в 72 омбр - 5 военнослужащих умерли в результате алкогольной интоксикации;
в 59 омпбр - 6 военнослужащих погибли в ДТП.

За указанный период в соединениях ОТГ «Север» санитарные потери составили - 40 военнослужащих, из которых:
9 военнослужащих – в результате заболеваний (58 омпбр – 1, 46 одшбр – 6, 14 омбр – 1, 59 омпбр – 1);
15 военнослужащих – в результате собственной неосторожности (нарушение требований безопасности) (ОКП ОТГ – 1, 46 одшбр – 5, 14 омбр – 4, 182 об МО – 3, 59 омпбр – 1, НГУ – 1);
4 военнослужащих – в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами (59 омпбр – 1, 14 омбр – 1, 46 одшбр – 2);
8 военнослужащих – с психическим расстройством (46 одшбр-4, 58 омпбр- 4);
2 военнослужащих – при попытке совершения суицида (46 одшбр – 1, 14 омбр – 1);
2 военнослужащих – в результате отравления наркотическими веществами (59 омпбр – 1, 14 омбр – 1);
По официальным же данным пресс-центра штаба ООС потери среди военнослужащих в разы меньше.
Результатом такого положения дел стали преступная халатность командиров соединений, выполняющих задачи в зоне ООС и непринятие мер генералом РОМИГАЙЛО по наведению уставного порядка в подчиненных подразделениях.

***
На фоне вышесказанного, хочу отметить 46 бригаду ВСУ, в которой самое плохое положение дел по всем вопросам. В этом соединении не осталось ничего святого, ни чести, ни веры, ни порядка, должностных лиц бригады полностью поглотила коррупция, в мыслях командиров только желание обогащения, как за счет продажи военного имущества, так и за счет своих подчиненных.
По информации нашего источника в одном из батальонов бригады, в преддверии празднования дня ВСУ во всех подразделениях соединения начался принудительный сбор денежных средств. Согласно личных указаний командира бригады КОТЕНКО, размер, так называемых взносов, составляет от 500 до 1000 гривен с каждого военнослужащего, в зависимости от занимаемой должности. Контролируют данный процесс лично заместители командиров батальонов по воспитательной работе. Основная часть собранных средств пойдет на дорогостоящие подарки командованию ДШВ, остальная останется в казне комбрига для дачи взяток председателям участившихся комиссий и следователям ВСП, ежедневно расследующих различные происшествия.
Пока в головах командиров и начальников различных уровней бригады присутствуют мысли только о деньгах, личный состав, чувствуя отсутствие внимания и контроля со стороны командования, продолжает употреблять спиртные напитки и наркотики.
Так, в ходе работы в 46 бригаде сотрудников ВСП по выявлению военнослужащих, склонных к употреблению алкогольных напитков и наркотических веществ, было выявлено ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ зависимых, из них ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ от алкоголя и ДВАДЦАТЬ ОДИН от наркотических препаратов. Примечательно, что сотрудники проводили проверку военнослужащих, выполняющих задачи именно на переднем крае.

Кроме того, в подразделениях 46 бригады работает комиссия службы РАВ ОТГ «СЕВЕР» с целью проверки учета, наличия и технического состояния средств защиты. По предварительным данным, за три дня работы комиссией выявлена недостача бронежилетов и шлемов, отсутствует более СОРОКА процентов от необходимого количества. Помимо этого, из имеющихся в наличии, только ДВАДЦАТЬ процентов соответствуют своей категории технического состояния, в основном это ПЕРВАЯ и ВТОРАЯ, остальные СОРОК процентов бронежилетов фактически имеют ЧЕТВЕРТУЮ и ПЯТУЮ категории, хотя по срокам эксплуатации должны как минимум иметь ВТОРУЮ.
Для проведения расследования и установления виновных должностных лиц за безвозвратно утраченное военное имущество, командованием ОТГ «Север» назначено служебное расследование.

Служу Республике 01.12.19




НЕДЕЛЯ ГЛАЗАМИ ЭКСПЕРТА: Нестратегический деструктив, наполеоны, магнетизм и униженные прапорщики




В Киеве возможен новый Майдан


Военный эксперт, общественный деятель, подполковник запаса Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко говорит о том, что накануне саммита в Париже в Киеве возможен новый Майдан. Националисты, по сути, не подчиняются президенту Украины Владимиру Зеленскому. В то же время Марочко убежден, что Киев должен напрямую договариваться с Донбассом. Кроме того, Андрей Марочко рассказал о том, как Зеленский открывал мост, пытаясь обмануть националистов, которых скорее всего боится.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=2IQufaAHIt0]


Киев не вернет Донбасс попыткой реализовать преступные планы "реинтеграции"




Каким видят свое будущее жители Луганска


Опрос жителей Луганска на тему: «Каким вы видите будущее Донбасса?». Примечательно, что практически все опрошенные ответили: только с Россией.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=fCBthrW0M-k]


Киев не сможет вернуть Донбасс, так как утратил доверие его жителей




Зеленский считает Донбасс колонией, а жителей региона




Действия Киева продолжают носить разрушительный для Донбасса характер





30 ноября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М. Командование оккупационных сил продолжает активно привлекать западные СМИ для съемок провокационных постановочных видеосюжетов с целью обвинения НМ ЛНР в несуществующих обстрелах. Так, по данным нашего источника в штабе ОТГ «Север», 25 ноября в зону проведения ООС прибыли несколько групп журналистов западных и украинских СМИ, основные из них: агентство «Франц-Пресс», «Радио Франция», газета «Ле Монде», «BBC News», а также журналисты украинских телеканалов «112», «NewsOne» и «IСТV». Координацию работы будут осуществлять офицеры пресс-службы штаба ООС и офицеры 74 центра ИПСО Украины. Предположительно, съемки очередной порции выгодных штабу ООС материалов закончатся к 9 декабря. Украинские силовики продолжают хаотичное минирование территорий в близи населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии соприкосновения, в том числе в районах разведения сил и средств. Нами отмечается наличие минно-взрывных заграждений, принадлежащих 72 бригаде ВСУ, вдоль асфальтированной дороги в районе н.п. ЗОЛОТОЕ, которая ежедневно используется мирным населением, а также наблюдателями миссии ОБСЕ. При установке мин, боевики ВСУ не обозначают районы минирования информационными знаками о наличии мин, чем подвергают опасности мирных жителей. Кроме того, мы продолжаем фиксировать вооруженные противостояния между ВСУ и националистическими формированиями, не согласными с решением украинской власти о разведении сил и средств. Так, ночью 28 ноября, отмечается ведение, так называемого дружественного огня с применением гранатометов и стрелкового оружия между военнослужащими 72 бригады и националистами в районе н.п. ЗОЛОТОЕ. Уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ продолжает оставаться на стабильно низком уровне. Очередные случаи небоевых потерь зафиксированы 27 ноября в 46 бригаде. В лечебное учреждение н.п. СЧАСТЬЕ доставлены ДВА военнослужащих с ножевыми ранениями и с черепно-мозговой травмой. В ходе проведения расследования прибывшими сотрудниками ВСП, установлено, что, находясь на боевом дежурстве и употребляя горячительные напитки напитки между военнослужащими вспыхнула ссора, перешедшая в драку. В результате двое военнослужащих с травмами различной степени тяжести доставили в медицинский пункт бригады. До настоящего времени доклада вышестоящему руководству от командира бригады КОТЕНКО не поступало. Не исключено, что в боевом донесении за сегодняшние сутки данные потери будут представлены как полученные в результате боевых действий. 1 декабря 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М. За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано. Несмотря, на относительное затишье в обстрелах, командование ООС не в состоянии справится с задачей по повышению морально-психологического состояния, соблюдению воинской дисциплины, сохранению жизни и здоровья военнослужащих. От источника в штабе ОТГ «Север» нам стали известны данные, согласно которым реальное количество потерь среди военнослужащих ВСУ, не связанных с ведением боевых действий за первые две недели ноября составили 18 человек, из которых: в 46 одшбр - 7 военнослужащих совершили суицид; в 72 омбр - 5 военнослужащих умерли в результате алкогольной интоксикации; в 59 омпбр - 6 военнослужащих погибли в ДТП. За указанный период в соединениях ОТГ «Север» санитарные потери составили - 40 военнослужащих, из которых: 9 военнослужащих – в результате заболеваний (58 омпбр – 1, 46 одшбр – 6, 14 омбр – 1, 59 омпбр – 1); 15 военнослужащих – в результате собственной неосторожности (нарушение требований безопасности) (ОКП ОТГ – 1, 46 одшбр – 5, 14 омбр – 4, 182 об МО – 3, 59 омпбр – 1, НГУ – 1); 4 военнослужащих – в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами (59 омпбр – 1, 14 омбр – 1, 46 одшбр – 2); 8 военнослужащих – с психическим расстройством (46 одшбр-4, 58 омпбр- 4); 2 военнослужащих – при попытке совершения суицида (46 одшбр – 1, 14 омбр – 1); 2 военнослужащих – в результате отравления наркотическими веществами (59 омпбр – 1, 14 омбр – 1); По официальным же данным пресс-центра штаба ООС потери среди военнослужащих в разы меньше. Результатом такого положения дел стали преступная халатность командиров соединений, выполняющих задачи в зоне ООС и непринятие мер генералом РОМИГАЙЛО по наведению уставного порядка в подчиненных подразделениях. *** На фоне вышесказанного, хочу отметить 46 бригаду ВСУ, в которой самое плохое положение дел по всем вопросам. В этом соединении не осталось ничего святого, ни чести, ни веры, ни порядка, должностных лиц бригады полностью поглотила коррупция, в мыслях командиров только желание обогащения, как за счет продажи военного имущества, так и за счет своих подчиненных. По информации нашего источника в одном из батальонов бригады, в преддверии празднования дня ВСУ во всех подразделениях соединения начался принудительный сбор денежных средств. Согласно личных указаний командира бригады КОТЕНКО, размер, так называемых взносов, составляет от 500 до 1000 гривен с каждого военнослужащего, в зависимости от занимаемой должности. Контролируют данный процесс лично заместители командиров батальонов по воспитательной работе. Основная часть собранных средств пойдет на дорогостоящие подарки командованию ДШВ, остальная останется в казне комбрига для дачи взяток председателям участившихся комиссий и следователям ВСП, ежедневно расследующих различные происшествия. Пока в головах командиров и начальников различных уровней бригады присутствуют мысли только о деньгах, личный состав, чувствуя отсутствие внимания и контроля со стороны командования, продолжает употреблять спиртные напитки и наркотики. Так, в ходе работы в 46 бригаде сотрудников ВСП по выявлению военнослужащих, склонных к употреблению алкогольных напитков и наркотических веществ, было выявлено ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ зависимых, из них ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ от алкоголя и ДВАДЦАТЬ ОДИН от наркотических препаратов. Примечательно, что сотрудники проводили проверку военнослужащих, выполняющих задачи именно на переднем крае. Кроме того, в подразделениях 46 бригады работает комиссия службы РАВ ОТГ «СЕВЕР» с целью проверки учета, наличия и технического состояния средств защиты. По предварительным данным, за три дня работы комиссией выявлена недостача бронежилетов и шлемов, отсутствует более СОРОКА процентов от необходимого количества. Помимо этого, из имеющихся в наличии, только ДВАДЦАТЬ процентов соответствуют своей категории технического состояния, в основном это ПЕРВАЯ и ВТОРАЯ, остальные СОРОК процентов бронежилетов фактически имеют ЧЕТВЕРТУЮ и ПЯТУЮ категории, хотя по срокам эксплуатации должны как минимум иметь ВТОРУЮ. Для проведения расследования и установления виновных должностных лиц за безвозвратно утраченное военное имущество, командованием ОТГ «Север» назначено служебное расследование. Служу Республике 01.12.19 НЕДЕЛЯ ГЛАЗАМИ ЭКСПЕРТА: Нестратегический деструктив, наполеоны, магнетизм и униженные прапорщики Своим видением событий прошедшей недели, так или иначе связанных с Луганской Народной Республикой, с ЛИЦ делится военный эксперт, общественный деятель, подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ Минувшая неделя для жителей Луганской Народной Республики прошла неспокойно, обстановка на линии боевого соприкосновения существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной. Боевики вооруженных формирований Украины осуществили пять обстрелов нашей территории, применив запрещенные Минскими соглашениями 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных видов, крупнокалиберные пулеметы и автоматическое стрелковое оружие. Всего с 00:00 часов 21 июля 2019 года режим всеобъемлющего устойчивого и бессрочного прекращения огня со стороны ВСУ был нарушен 197 раз; восемь защитников Республики погибли, четверо получили ранения. Среди мирного населения ранения получили два человека, повреждены семь объектов гражданской инфраструктуры. НЕСТРАТЕГИЧЕСКИЙ ДЕСТРУКТИВ Cостоявшаяся на этой неделе очередная встреча Контактной группы в Минске, как и предполагалось, не принесла желаемых результатов. Украинская сторона вновь заняла деструктивную позицию, и в основном переговорщики обменялись взаимными претензиями. В гуманитарной подгруппе Контактной группы из-за позиции Киева в очередной раз не произошло подвижек по вопросу обмена удерживаемыми лицами. По мнению представителя ДНР, украинская сторона по-прежнему не меняет риторику в отношении процессуальной очистки и, очевидно, не собирается доводить данный процесс до конца. В подобном же контрпродуктивном ключе было выстроено предложение со стороны Киева об односторонней верификации удерживаемых лиц. Однако, ввиду отсутствия доверия к украинской стороне и ее нежелания идти на контакт, данное предложение было отклонено. В то же время, была достигнута договорённость об обмене информацией в преддверии следующей встречи по верификации лиц для их возможного включения в список на обмен. В ходе заседания представителем нашей Республики в гумподгруппе было доведено о нарушении договоренностей со стороны Украины в ходе ремонта пролета моста у Станицы Луганской: несмотря на то, что пролет был восстановлен, его ширина не позволяет проехать машине скорой помощи в случае необходимости. Положительным моментом можно считать то, что стороны активно работали для подготовки встречи в "нормандском формате", в том числе обсуждался вопрос о принятии необходимых поправок к закону об особом статусе Донбасса. Сам факт переговоров Контактной группы в Минске является позитивным, поскольку любой диалог лучше войны. Но на сегодняшний день можно говорить о том, что Зеленский и члены его команды не имеют четкой стратегии по Донбассу, и конструктив пойдет тогда, когда официальный Киев определится со своей позицией. НАПОЛЕОНЫ Заявления некоторых украинских военных деятелей уже не только стали лишены всякого смысла, но и вызывают серьезную обеспокоенность психическим здоровьем спикеров. Казалось бы,


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!