Вся политика противников Мадуро строится на фейках — Мария Захарова - «ДНР и ЛНР»

  • 08:00, 29-ноя-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Samuels
  • 0

Вся политика противников президента Венесуэлы Николаса Мадуро строится на фейках и дезинформации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Другого определения нежели фейк тому, что стоит в основе антивенесуэльской политики противников Мадуро, я, честно говоря, изобрести не смогу. Мне кажется, это лучшее определение. Все — вся политика, вся мысль, вся идеология в отношении свержения режима, смены власти, изменения курса — все строится на подтасовках, фейках, дезинформации и так далее», — заявила Захарова на брифинге в четверг.

Она отметила, что в Венесуэле наблюдается прогресс в деятельности так называемого круглого стола национального диалога.<

«Хотелось бы призвать коллег в администрации США к реализму в оценках. Существенная часть венесуэльцев совместно сделала первые шаги в интересах решения противоречий на основе инклюзивности и согласия. Нужно просто помочь расширить круглый стол национального диалога и укрепить тем самым нарождающийся процесс мирного внутриполитического урегулирования силами самих венесуэльцев. Разумеется, если мы все к этому стремимся. А вот Россия к этому стремится однозначно и убежденно. Теперь вопрос в США», — сказала Захарова.

Она добавила, что такая заряженность Вашингтона на неизменность политики санкционного прессинга против Каракаса свидетельствует о многом и подкрепляется новыми и новыми заявлениями официальных лиц в США. «Создается впечатление, что американское внешнеполитическое ведомство… все более зацикливается на стиле антидипломатии. По крайней мере, применительно к Венесуэле это очевидно», — сказала официальный представитель МИД.



Вся политика противников президента Венесуэлы Николаса Мадуро строится на фейках и дезинформации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Другого определения нежели фейк тому, что стоит в основе антивенесуэльской политики противников Мадуро, я, честно говоря, изобрести не смогу. Мне кажется, это лучшее определение. Все — вся политика, вся мысль, вся идеология в отношении свержения режима, смены власти, изменения курса — все строится на подтасовках, фейках, дезинформации и так далее», — заявила Захарова на брифинге в четверг. Она отметила, что в Венесуэле наблюдается прогресс в деятельности так называемого круглого стола национального диалога.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!