К новому году в Донецке откроется новая театральная сцена - «ДНР и ЛНР»

  • 20:00, 24-ноя-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Birch
  • 0

Донецкий театр столкнулся с самой неожиданной, казалось бы, проблемой: как показывает опыт, количества билетов, имеющихся сегодня в кассах, не хватает на всех желающих посетить представления.


В связи с этим в Донецке взялись за подготовку к открытию ещё одной сцены. На сегодняшний день в помещении активно ведутся ремонтные работы.


Как говорит Генеральный директор-художественный руководитель Донецкой муздрамы Наталья Волкова, «сцена на Садовом», как её уже успели окрестить, откроется к новогодним праздникам. Именно новогодний спектакль для детей станет дебютным для новой сцены.


По словам гендиректора, новое сценическое пространство расширит творческие возможности театра, и позволит показывать больше спектаклей, учитывая, что в репертуаре муздрамы их на сегодняшний день – 60.


Следует отметить, что здание на пересечении улицы Кобозева и Садового проспекта, было построено предпринимателями, братьями Тудоровскими в 1904 году для создания в нем театра, который в дальнейшем стал культурным центром Юзовки (ныне Донецк). Фактически именно здесь и начиналась история театральной жизни города. Некоторое время в здании находился Донецкий промышленно-экономический колледж, однако в текущем году было принято решение передать театр Тудоровских на баланс министерства культуры ДНР.




Донецкий театр столкнулся с самой неожиданной, казалось бы, проблемой: как показывает опыт, количества билетов, имеющихся сегодня в кассах, не хватает на всех желающих посетить представления. В связи с этим в Донецке взялись за подготовку к открытию ещё одной сцены. На сегодняшний день в помещении активно ведутся ремонтные работы. Как говорит Генеральный директор-художественный руководитель Донецкой муздрамы Наталья Волкова, «сцена на Садовом», как её уже успели окрестить, откроется к новогодним праздникам. Именно новогодний спектакль для детей станет дебютным для новой сцены. По словам гендиректора, новое сценическое пространство расширит творческие возможности театра, и позволит показывать больше спектаклей, учитывая, что в репертуаре муздрамы их на сегодняшний день – 60. Следует отметить, что здание на пересечении улицы Кобозева и Садового проспекта, было построено предпринимателями, братьями Тудоровскими в 1904 году для создания в нем театра, который в дальнейшем стал культурным центром Юзовки (ныне Донецк). Фактически именно здесь и начиналась история театральной жизни города. Некоторое время в здании находился Донецкий промышленно-экономический колледж, однако в текущем году было принято решение передать театр Тудоровских на баланс министерства культуры ДНР.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!