18+ Государственный переворот в Боливии превращается в военный путч - «ДНР и ЛНР»

  • 12:00, 20-ноя-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Рогнеда
  • 0

На улицах крупных городов Боливии появились сотни военных. Ужасающие последствия переворота видны на кадрах.


Новая незаконная власть после государственного переворота не может вернуть под свой контроль порядок в городах. Для подавления массовых беспорядков в Ла-Пас и другие города были направлены военные. В тоже время ряд сторонников законного президента Боливии Эво Моралеса назвали последние события в стране «охотой на индейцев». К сожалению, такое мнение подтверждается: сразу после свержения законной власти, представители боливийской полиции начали публично срезать индейский символ випала (знамя индейцев Анл) с шевронов под аплодисменты уличных мятежников, при этом забывая, что более 55% населения Боливии являются коренными индейцами (кечуа и аймара).


В свою очередь, известный американский экономист Вильям Энгдаль, предположил, что переворот устроенный Вашингтоном направлен на оттеснение из региона Китая и взятие под контроль литиевых запасов страны. Он также выразил предположение, что Чили следующая страна «на очереди» у Вашингтона.




На улицах крупных городов Боливии появились сотни военных. Ужасающие последствия переворота видны на кадрах. Новая незаконная власть после государственного переворота не может вернуть под свой контроль порядок в городах. Для подавления массовых беспорядков в Ла-Пас и другие города были направлены военные. В тоже время ряд сторонников законного президента Боливии Эво Моралеса назвали последние события в стране «охотой на индейцев». К сожалению, такое мнение подтверждается: сразу после свержения законной власти, представители боливийской полиции начали публично срезать индейский символ випала (знамя индейцев Анл) с шевронов под аплодисменты уличных мятежников, при этом забывая, что более 55% населения Боливии являются коренными индейцами (кечуа и аймара). В свою очередь, известный американский экономист Вильям Энгдаль, предположил, что переворот устроенный Вашингтоном направлен на оттеснение из региона Китая и взятие под контроль литиевых запасов страны. Он также выразил предположение, что Чили следующая страна «на очереди» у Вашингтона.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!