Сводка от УНМ ДНР 17.11.2019. Националисты продолжают стягивать силы к линии боевого соприкосновения. В Старомихайловке обстрелом поврежден дом - «ДНР и ЛНР» » «Новости - Сегодня»
Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 17.11.2019
"Мы Украине не нужны, вот они и стреляют": жительница Горловки об обстреле
Жительница Горловки рассказала об обострившейся ситуации в населенном пункте, а также о сегодняшнем обстреле украинских боевиков. По словам мирной жительницы ситуация в последнее время обострилась, стреляют часто и днем, и ночью. Обстрелы ведутся с украинских поселков Дылеевки и Стелы, район Артемовска, т.е. с украинской стороны. "Мы им не нужны, вот они и стреляют. Другого объяснения нет, зачем они нас убивают и тупо стреляют по поселку? Если в войну знали куда они стреляли, так сейчас беспилотники летают, они же видят, что стреляют по людям, и мы здесь живем", - рассказала жительница, дом которой был разрушен в результате обстрела ВСУ.
Пока в Петровском разводили войска ВСУ обстреливали Горловку утром, днем и ночью
Жительница Горловки рассказывает о ситуации в момент разведение сил и средств в Петровском. Поселок шахты 6/7 г.Горловка обстреливается со стороны ВСУ ежедневно. Вчера в 13:15 украинские войска обстреляли город Горловку, поселок шахты 6/7. В результате обстрела повреждения получила хоз.постройка и жилой дом.
НМ ДНР по-прежнему отмечает активизацию украинских радикалов в районах участков разведения сил и средств. Помимо осуществления террористических актов в отношении личного состава ВФУ и провокационных обстрелов сотрудников МЧС, осуществляющих разминирование местности в районе Петровского, немаловажное значение уделяется и идеологической обработке как населения, так и военнослужащих. Об этом сегодня, 17 ноября, в ходе ежедневного брифинга рассказал официальный представитель НМ ДНР Олег Никитин.
Он также отметил, что украинское руководство использует искаженные данные, касающиеся наиболее чувствительных для украинского общества тем. А именно — подготовки и проведения переговоров в «нормандском формате», согласования украинской стороной «формулы Штайнмайера», разведения войск в районе ООС и отмены социальных льгот для участников боевых действий.
«Для этого широко используется наглядная агитация (листовки) антиправительственной направленности в местах дислокации подразделений. Основной тематикой является раскрытие темы «предательства В. Зеленским украинского народа» с призывом к украинским военнослужащим саботировать приказы командования по отводу войск, — сообщил Олег Никитин, — В целях недопущения дестабилизации обстановки и противоправных проявлений в ущерб интересам безопасности Украины командирам подразделений приказано: провести с личным составом разъяснительную работу, направленную на доведение официальной позиции руководства государства по вопросам внешней и внутренней политики Украины, объяснить механизм реализации и ожидаемые результаты мероприятий, которые применяются для прекращения вооруженного противостояния в Донбассе, напомнить об ответственности за невыполнение приказов руководства.
Тем временем мы продолжаем фиксировать прибытие националистических подразделений к линии боевого соприкосновения и совершение ими преступлений в отношении гражданского населения. Так, в Кирилловке на Мариупольском направлении отмечено прибытие 23-й отдельной бригады Нацгвардии Украины. Для развертывания своего штаба командование этой бригады выбрало здание единственного в районе детского сада. Кроме того, после прибытия нацгвардейцев участились случаи обнаружения местными жителями растяжек и других взрывных устройств в прилегающих к жилому сектору районах. Несмотря на возмущение граждан и жалобы вышестоящему командованию, обстановка в районе продолжает накаляться».
У народа Донбасса не должно быть никаких иллюзий насчет Зе и его команды — Кирилл Макаров
Депутат Народного Совета Кирилл Макаров в интервью официальному сайту ДНР прокомментировал антинародную политику украинских властей.
«Команда Зеленского приготовила для жителей Республик циничный сценарий по депортации: всех, кто не успеет выехать в Россию после прихода в Донбасс ВСУ, собираются посадить за решетку. То есть, наших людей они считают преступниками только лишь по месту рождения и проживания. Точно так же в свое время делили людей на правильных и неправильных в Германии. И у народа Донбасса не должно быть никаких иллюзий насчет Зе и его команды. Образ справедливого правдоруба Васи Голобородько был цинично использован, чтобы к власти на Украине привести настоящих нацистов, которые не остановятся ни перед чем, чтобы уничтожить наши Республики. Но мы, в отличие от этих «нацистских соросят», хорошо учились в школе и помним, чем закончилась Вторая мировая война. Поэтому никто из нас никогда не допустит, чтобы на нашей земле победили преемники Гитлера – мы не вернемся на Украину и никогда не допустим прихода нацистов к нам», — заявил депутат.
Мы продолжим интеграцию с Россией несмотря ни на что — Светлана Сивирин
План о депортации жителей народных республик авторства СНБО — очередное доказательство, что власть в Киеве захватили фашисты. Об этом заявила педагог, жительница Донецка Светлана Сивирин.
«План по депортации жителей республик Совета национальной безопасности Украины, направленный в офис президента Зеленского и СБУ, где предлагается устроить зачистки населения Донбасса после возвращения наших территорий в юрисдикцию Украины – очередное доказательство, что власть в Киеве захватили фашисты.
Между актером Зеленским, который в 2014 году называл жителей Донбасса мразями, и президентом Зеленским, который уже сейчас, в 2019 году, готов устроить гетто для жителей Донбасса, нет никакой разницы.
Вернее, эта разница заключается только в том, что пять лет назад он своими «шутками» разжигал межнациональную ненависть со сцены, а сейчас он эту ненависть вознес в ранг государственной политики, переплюнув даже своего предшественника Порошенко.
Донбасс не сойдет со своего пути, мы не покинем свои дома и свою землю. Мы продолжим интеграцию с Россией несмотря ни на что», -сказал она.
Люди Донбасса никогда не вернутся на фашистскую Украину — Игорь Оберемок
Выметать и выгрызать все русское на территории Донбасса намерены сторонники Зеленского. Об этом заявил мастер коммунального предприятия, житель Иловайска Игорь Оберемок.
«Страх – вот чем пропитан попавший в свободный доступ «план депортации народа Донбасса» от СНБО. Как же все-таки боятся нас, простых учителей и врачей, рабочих и служащих Зеленский и команда его прихвостней, если пишут проекты «безопасной» депортации-реинтеграции Донбасса. Как же страшится инакомыслия шаткий нацистский режим, захвативший власть, но не умы и сердца, в результате госпереворота в Киеве.
Выметать и выгрызать все русское на территории региона намерены опричники Зеленского, и неважно, что жертвами этого могут стать миллионы людей, единственная вина которых состоит только в том, что они любят свой родной край, берегут культуру, язык, веру, чтят историческую память и традиционные ценности.
Что это, если не откровенный фашизм? Что это, если не геноцид населения Донбасса? Куда смотрит мировое сообщество, если допускает подобное в центре Европы в XXI веке? Ни в качестве рабсилы, ни в качестве «интегрованых» люди Донбасса никогда не вернутся на фашистскую Украину. Зе-команда никогда этого не дождется», — сказал Игорь Оберемок.
Чем закончится война и к чему придет ДНР? 17.11.2019 «Панорама Недели»
Итоги недели. 17 ноября 2019 года
Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 17.11.2019
Двусторонние связи сохраняют преемственность Президент Сирии переходного периода Ахмед аш-Шара а провёл 28 января в...
31-янв-2026
Новости дня / Россия / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Спорт / Большой Кавказ / Бизнес / Власть / Военные действия / Судьи / Велоспорт / Финансы / Мир / Видео / ЖКХ / США / ДНР и ЛНР
КИРИЛЛ СТРЕЛЬНИКОВ Известный американский журналист и видный активист движения MAGA Такер Карлсон публично озвучил...
31-янв-2026
Новости дня / США / Чемпионат / Политика / Власть / Россия / Видео / Здоровье / Мир / Экономика / Большой Кавказ / Общество / Культура / Происшествия и криминал / Наука / ДНР и ЛНР / Ростов-на-Дону / ЖКХ / Реформы
Евросоюз обречен. Теперь это уже точно. Если раньше можно было в этом сомневаться, допускать различные сценарии...
31-янв-2026
Новости дня / Европа / Бизнес / Мир / Политика / Большой Кавказ / США / Происшествия и криминал / ЖКХ / Транспорт / Технологии / Законы / Аналитика / Казань / Видео / Недвижимость / ДНР и ЛНР / Здоровье / Чемпионат
Политика / Новости дня / ЖКХ / Здоровье / Технологии / Происшествия и криминал / Команды / Судьи / Военные действия / Энергетика / Видео / Латинская Америка / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Чемпионат
Новости дня / Здоровье / Политика / Спорт / Происшествия и криминал / Общество / Украина / Судьи / Военные действия / Европа / Аналитика / Видео / ДНР и ЛНР / Россия
Новости дня / Россия / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Спорт / Большой Кавказ / Бизнес / Власть / Военные действия / Судьи / Велоспорт / Финансы / Мир / Видео / ЖКХ / США / ДНР и ЛНР
Reynolds
0
Двусторонние связи сохраняют преемственность Президент Сирии переходного периода Ахмед аш-Шара а провёл 28 января в Кремле переговоры с Президентом России Владимиром...
Новости дня / США / Чемпионат / Политика / Власть / Россия / Видео / Здоровье / Мир / Экономика / Большой Кавказ / Общество / Культура / Происшествия и криминал / Наука / ДНР и ЛНР / Ростов-на-Дону / ЖКХ / Реформы
Ford
0
КИРИЛЛ СТРЕЛЬНИКОВ Известный американский журналист и видный активист движения MAGA Такер Карлсон публично озвучил ранее жестко табуированный тезис: глиняные ноги...
Новости дня / Европа / Бизнес / Мир / Политика / Большой Кавказ / США / Происшествия и криминал / ЖКХ / Транспорт / Технологии / Законы / Аналитика / Казань / Видео / Недвижимость / ДНР и ЛНР / Здоровье / Чемпионат
Quincy
0
Евросоюз обречен. Теперь это уже точно. Если раньше можно было в этом сомневаться, допускать различные сценарии развития событий, считать это утрированием и...
Новости дня / Чемпионат / Мир / Политика / СТАТЬИ / Технологии / ДНР и ЛНР
Pearcy
0
Антониу Гутерреш официально подтвердил то, о чем мы и так знали, но стеснялись спросить. В ответ на неудобный запрос Москвы генсек ООН выдал базу «порядка, основанного...
Комментарии (0)