Зарубежные и украинские журналисты прибыли на Донбасс для подготовки компромата на Народную милицию - «ДНР и ЛНР»

  • 16:00, 16-ноя-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Лаврентий
  • 0

Киевские силовики разметили зенитные ракетные комплексы (ЗРК) и бронетехнику в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.


Там отметили, что за прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.


«Несмотря на относительную тишину, ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в жилых районах населенных пунктов на подконтрольной им территории», — говорится в сообщении.


В пресс-службе оборонного ведомства ЛНР рассказали, что в Рубежном зафиксировано два зенитных ракетных комплекса (ЗРК) «Стрела-10», в Попасной и Золотом-2 – две БМП, в районе Орехово – один многоцелевой тягач легкий бронированный (МТ-ЛБ).


Данная информация также подтверждается в ежедневных отчетах Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.


Зарубежные и украинские журналисты прибыли в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») для подготовки постановочных материалов, дискредитирующих Народную милицию ЛНР.


Он отметил, что командование «ООС» продолжает использовать подконтрольные СМИ для подготовки постановочных материалов в целях обвинения Народной милиции ЛНР в выдуманных провокациях и обстрелах.


«Так, по данным нашего источника с 12 по 14 ноября на позициях 59-й отдельной мотопехотной бригады в районе населенных пунктов Светлодарск и Луганское отмечалась работа журналистов телеканалов «112», NewsOne и IСТV, а также корреспондентов западных информационных агентств France-Presse и The New York Times», — рассказал Филипоненко.


Координировал работу СМИ офицер 74-го центра информационно-психологических операций ВСУ.


Проверка подразделений 59-й бригады ВСУ выявила 22 ранее скрытых случаев дезертирства военнослужащих.


Он отметил, что морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне «ООС» остается на низком уровне, вследствие чего резко растет количество фактов самовольного оставления части.


«С 12 по 15 ноября в подразделениях 59-й отдельной мотопехотной бригады отмечена работа сотрудников военной службы правопорядка и военной комендатуры по проверке наличия личного состава», — рассказал Филипоненко.


«В результате проверки выявлено 22 случая самовольного оставления части военнослужащими бригады, о которых докладов в вышестоящий штаб от командования бригады не проходило», — подчеркнул офицер пресс-службы.


В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.




Киевские силовики разметили зенитные ракетные комплексы (ЗРК) и бронетехнику в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Там отметили, что за прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано. «Несмотря на относительную тишину, ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в жилых районах населенных пунктов на подконтрольной им территории», — говорится в сообщении. В пресс-службе оборонного ведомства ЛНР рассказали, что в Рубежном зафиксировано два зенитных ракетных комплекса (ЗРК) «Стрела-10», в Попасной и Золотом-2 – две БМП, в районе Орехово – один многоцелевой тягач легкий бронированный (МТ-ЛБ). Данная информация также подтверждается в ежедневных отчетах Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Зарубежные и украинские журналисты прибыли в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») для подготовки постановочных материалов, дискредитирующих Народную милицию ЛНР. Он отметил, что командование «ООС» продолжает использовать подконтрольные СМИ для подготовки постановочных материалов в целях обвинения Народной милиции ЛНР в выдуманных провокациях и обстрелах. «Так, по данным нашего источника с 12 по 14 ноября на позициях 59-й отдельной мотопехотной бригады в районе населенных пунктов Светлодарск и Луганское отмечалась работа журналистов телеканалов «112», NewsOne и IСТV, а также корреспондентов западных информационных агентств France-Presse и The New York Times», — рассказал Филипоненко. Координировал работу СМИ офицер 74-го центра информационно-психологических операций ВСУ. Проверка подразделений 59-й бригады ВСУ выявила 22 ранее скрытых случаев дезертирства военнослужащих. Он отметил, что морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне «ООС» остается на низком уровне, вследствие чего резко растет количество фактов самовольного оставления части. «С 12 по 15 ноября в подразделениях 59-й отдельной мотопехотной бригады отмечена работа сотрудников военной службы правопорядка и военной комендатуры по проверке наличия личного состава», — рассказал Филипоненко. «В результате проверки выявлено 22 случая самовольного оставления части военнослужащими бригады, о которых докладов в вышестоящий штаб от командования бригады не проходило», — подчеркнул офицер пресс-службы. В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!