Как поляки хотят сорвать международную легитимацию белорусских выборов - «ДНР и ЛНР»

  • 16:03, 15-ноя-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Изот
  • 0

Сегодня будет интересный политический день в контексте предстоящих выборов в белорусский парламент. Глава ЦИК Лидия Ермошина дает большую пресс-конференцию, затем состоится встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ, в которую включены около 80 депутатов из ЕС.




Скорее всего, западные европейцы настроены на спокойную реакцию и продолжение процесса признания белорусского парламента в качестве легитимного и признанного на международной арене органа представительной власти.


Но это очень не нравится полякам и их заокеанским кураторам. Они привыкли быть проводниками «демократии» на белорусском направлении и получать от этого серьезные дивиденды.


Для того, чтобы сорвать процесс международного признания и легитимации белорусского парламента они пытаются организовать для европейских наблюдателей неприглядную картинку.


Неделю назад польский телеграм-канал Нехта, имеющий более чем 170 тыс. подписчиков, пытался конвертировать их число в массовое протестное выступление. Акция, анонсированная Нехтой, собрала всего пару сотен человек и была признана крайне неудачной.


Но чтобы этот неудачный имидж не распространялся на весь проект и его публичное лицо — студента Степана Путило (Нехта), кураторами было принято решение выделить в отдельную задачу организацию в центре Минска палаточного городка для имитации протеста и создания соответствующей картины для Европы.


Ответственными за это были назначены давно известные активисты, работавшие в свое время на другой известный польский проект — Хартия97.


Правоохранительные органы, скорее всего, аккуратно не допустят начала минского Майдана, пропольские активисты не соберут значительной массы протестантов, но уличные тренировки и учения под эгидой Нехты или какой-либо иной продолжатся, ведь впереди главные выборы — президентские.


Алексей Дзермант


Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Сегодня будет интересный политический день в контексте предстоящих выборов в белорусский парламент. Глава ЦИК Лидия Ермошина дает большую пресс-конференцию, затем состоится встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ, в которую включены около 80 депутатов из ЕС. Скорее всего, западные европейцы настроены на спокойную реакцию и продолжение процесса признания белорусского парламента в качестве легитимного и признанного на международной арене органа представительной власти. Но это очень не нравится полякам и их заокеанским кураторам. Они привыкли быть проводниками «демократии» на белорусском направлении и получать от этого серьезные дивиденды. Для того, чтобы сорвать процесс международного признания и легитимации белорусского парламента они пытаются организовать для европейских наблюдателей неприглядную картинку. Неделю назад польский телеграм-канал Нехта, имеющий более чем 170 тыс. подписчиков, пытался конвертировать их число в массовое протестное выступление. Акция, анонсированная Нехтой, собрала всего пару сотен человек и была признана крайне неудачной. Но чтобы этот неудачный имидж не распространялся на весь проект и его публичное лицо — студента Степана Путило (Нехта), кураторами было принято решение выделить в отдельную задачу организацию в центре Минска палаточного городка для имитации протеста и создания соответствующей картины для Европы. Ответственными за это были назначены давно известные активисты, работавшие в свое время на другой известный польский проект — Хартия97. Правоохранительные органы, скорее всего, аккуратно не допустят начала минского Майдана, пропольские активисты не соберут значительной массы протестантов, но уличные тренировки и учения под эгидой Нехты или какой-либо иной продолжатся, ведь впереди главные выборы — президентские. Алексей Дзермант Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!