Путин и Си Цзиньпин в режиме телемоста запустят поставки газа по "Силе Сибири" в Китай - «ДНР и ЛНР»

  • 20:00, 11-ноя-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Young
  • 0


Главы России и Китая в режиме телемоста запустят поставки газа по газопроводу "Сила Сибири", заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

"В декабре в режиме телемоста Владимир Путин и Си Цзиньпин дадут старт поставкам российского природного газа в Китай по "восточному" маршруту", - отметил Ушаков.

Россия и Китай согласовали дату проведения торжественной церемонии запуска газа в Китай по восточному маршруту - 2 декабря.

Газопровод "Сила Сибири" предназначен для лоставки газа из Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай ("восточный" маршрут). Протяженность трубы составит около 3 тыс. км. Газопровод проходит по участкам Иркутской области, Якутии и Амурской области.

"Газпром" уже завершил заполнение газопровода газом.

Договор о "восточном" маршруте ("Сила Сибири") между "Газпромом" и китайской CNPC подписан 21 мая 2014 г., максимальная пропускная мощность газопровода составит 38 млрд куб. м газа в год.

"Газпром" обсуждает с Китаем увеличение поставок газа по газопроводу "Сила Сибири" еще на 6 млрд куб. м газа в год, заявил ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Восточный" маршрут "Силы Сибири" в Китае включает три участка: северный, промежуточный и южный. Главная, промежуточная, часть трубопровода протяженностью более 1,1 тыс. км соединит уезд Чанлин в северо-восточной провинции Цзилинь с городом Юнцин (провинция Хэбэй, Северный Китай). Источник

Главы России и Китая в режиме телемоста запустят поставки газа по газопроводу "Сила Сибири", заявил помощник президента России Юрий Ушаков. "В декабре в режиме телемоста Владимир Путин и Си Цзиньпин дадут старт поставкам российского природного газа в Китай по "восточному" маршруту", - отметил Ушаков. Россия и Китай согласовали дату проведения торжественной церемонии запуска газа в Китай по восточному маршруту - 2 декабря. Газопровод "Сила Сибири" предназначен для лоставки газа из Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай ("восточный" маршрут). Протяженность трубы составит около 3 тыс. км. Газопровод проходит по участкам Иркутской области, Якутии и Амурской области. "Газпром" уже завершил заполнение газопровода газом. Договор о "восточном" маршруте ("Сила Сибири") между "Газпромом" и китайской CNPC подписан 21 мая 2014 г., максимальная пропускная мощность газопровода составит 38 млрд куб. м газа в год. "Газпром" обсуждает с Китаем увеличение поставок газа по газопроводу "Сила Сибири" еще на 6 млрд куб. м газа в год, заявил ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер. "Восточный" маршрут "Силы Сибири" в Китае включает три участка: северный, промежуточный и южный. Главная, промежуточная, часть трубопровода протяженностью более 1,1 тыс. км соединит уезд Чанлин в северо-восточной провинции Цзилинь с городом Юнцин (провинция Хэбэй, Северный Китай). Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!