Штаты все еще угрожают Турции санкциями из-за российских ЗРК - «ДНР и ЛНР»

  • 20:00, 11-ноя-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ангелина
  • 0


Турцию ждут новые санкции, если она не откажется от российских зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф". Об этом говорится в письме, которые Дональд Трамп написал Реджепу Эрдогану. Сообщение было отправлено еще на прошлой неделе, однако известно о нем стало только сейчас, пишет агентство "Интерфакс".

Впрочем, если Анкара пообещает не разворачивать ЗРК и откажется от их закупок в будущем, то Турцию могут даже вернуть в программу создания самолета пятого поколения F-35.

Напомним, контракт на поставку "Триумфов" был подписан в 2017 году. По данным из открытых источников, партия зенитных ракетных комплексов стоила Анкаре 2,5 миллиарда долларов.

10 ноября помощник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайан заявил, что С-400 нет места в НАТО. Поэтому санкции против Турции скорее всего пройдут в Конгресс при поддержке обеих партий и Анкара почувствует на себе их действие.

С-400 – самая современная российская серийная система ПВО. Она способна обнаружить летательный аппарат на расстоянии до 600 километров и уничтожить на дистанции до 400 километров. Источник

Турцию ждут новые санкции, если она не откажется от российских зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф". Об этом говорится в письме, которые Дональд Трамп написал Реджепу Эрдогану. Сообщение было отправлено еще на прошлой неделе, однако известно о нем стало только сейчас, пишет агентство "Интерфакс". Впрочем, если Анкара пообещает не разворачивать ЗРК и откажется от их закупок в будущем, то Турцию могут даже вернуть в программу создания самолета пятого поколения F-35. Напомним, контракт на поставку "Триумфов" был подписан в 2017 году. По данным из открытых источников, партия зенитных ракетных комплексов стоила Анкаре 2,5 миллиарда долларов. 10 ноября помощник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайан заявил, что С-400 нет места в НАТО. Поэтому санкции против Турции скорее всего пройдут в Конгресс при поддержке обеих партий и Анкара почувствует на себе их действие. С-400 – самая современная российская серийная система ПВО. Она способна обнаружить летательный аппарат на расстоянии до 600 километров и уничтожить на дистанции до 400 километров. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!