Ещё одна россиянка впала в кому на отдыхе в Турции - «ДНР и ЛНР»

  • 12:45, 27-окт-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Кирилл
  • 0


Жительница Петербурга, отдыхавшая в Анталье, была госпитализирована в тяжёлом состоянии. Турецкие медики неделю не дают разрешения на её транспортировку на родину. Об этом сообщает "Фонтанка".

Подруга госпитализированной девушки рассказала изданию, что она вместе с четырёхлетней дочкой и мамой 13 октября прилетела в турецкую Анталью. Спустя четыре дня 31-летняя Кира Шиловская почувствовала себя нехорошо, а затем утром 18 октября её правая нога и правая рука перестали двигаться, левая щека и глаз сместились, говорила она путано.

Мать девушки обратилась за помощью к сотрудникам отеля, которые сказали, что врач прибудет только к 12 часам. Пока ждали медика, Кира потеряла сознание, затряслась на кровати, захрипела, а изо рта пошла пена. Врачи заподозрили эпилепсию.

Однако впоследствии эта версия не подтвердилась — девушка никогда не болела ничем подобным. Благодаря содействию консульства РФ в Анталье родные Киры прибыли в Россию. Сама она всё ещё находится в турецкой больнице на искусственной вентиляции лёгких.

Российские врачи считают, что вероятность летального исхода в таких случаях высока. Их турецкие коллеги не дают разрешения на транспортировку девушки в Петербург.

Ранее туристка из Свердловской области впала в кому после занятий аэробикой в турецком отеле. Источник

Жительница Петербурга, отдыхавшая в Анталье, была госпитализирована в тяжёлом состоянии. Турецкие медики неделю не дают разрешения на её транспортировку на родину. Об этом сообщает "Фонтанка". Подруга госпитализированной девушки рассказала изданию, что она вместе с четырёхлетней дочкой и мамой 13 октября прилетела в турецкую Анталью. Спустя четыре дня 31-летняя Кира Шиловская почувствовала себя нехорошо, а затем утром 18 октября её правая нога и правая рука перестали двигаться, левая щека и глаз сместились, говорила она путано. Мать девушки обратилась за помощью к сотрудникам отеля, которые сказали, что врач прибудет только к 12 часам. Пока ждали медика, Кира потеряла сознание, затряслась на кровати, захрипела, а изо рта пошла пена. Врачи заподозрили эпилепсию. Однако впоследствии эта версия не подтвердилась — девушка никогда не болела ничем подобным. Благодаря содействию консульства РФ в Анталье родные Киры прибыли в Россию. Сама она всё ещё находится в турецкой больнице на искусственной вентиляции лёгких. Российские врачи считают, что вероятность летального исхода в таких случаях высока. Их турецкие коллеги не дают разрешения на транспортировку девушки в Петербург. Ранее туристка из Свердловской области впала в кому после занятий аэробикой в турецком отеле. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!