Алё, либералы?! Калифорния горит! - «ДНР и ЛНР»

  • 12:45, 27-окт-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Лавр
  • 0


…Калифорния опять горит… Уже начался счёт погибших (т.е. сгоревших заживо). Пока что — трое, но счёт только открыт. Каждый год он зашкаливает за сотню. И это — только те, кого нашли в виде обгоревших останков. А «пропавших без вести» — кто их считал?

…Летом горела Сибирь… Крик в Сети стоял — апокалиптический (ПутЕн, или погаси, или — уходи!).

В Сибири от тех мест, где горело, до ближайшего жилья только самолётом можно долететь (с). А в Калифорнии, самом богатом штате самой богатой страны мира от тех мест где горит — 5 минут пешком.

Почему меня это волнует? Поведаю: в той самой Калифорнии живёт моя дочка с внуками, в той самой Кремниевой долине, в не дешевом районе, где цена дома начинается от миллиона долларов.

И каждый год зимой там начинается «стихийное бедствие», с которым власти самого богатого штата самой богатой страны мира не могут справиться десятилетиями… Ну не ШМОГЛА…

…Уже 3 человека на днях сгорели заживо. А пожары-2019-20 только начинаются. Октябрь в Калифорнии — не самый горючий месяц. Пик огня приходится на декабрь-февраль.

Начинают дуть зимние ветры с океана. От этих ветров падают электрические столбы. Кто не в курсе: в Калифорнии электричество передаётся по ветхим деревянным столбам, как в позапрошлом веке.

На этих же столбах висят трансформаторы (такие бочки, внутри которых — машинное масло в качестве изолятора). Гляньте на фотку (фото — моё) — этот столб стоит в 6 метрах от крыши дома моей дочки.


На нём висит хренова туча разнообразных сетей. От киловольтных до бытовых, он весь укреплён растяжками (из говна и палок). Такими «соплями» на истлевших столбах опутана вся Великая Калифорния, свидетельствую.

Я из любопытства поковырял этот столб ногтем… Он крошится от моего ногтя! Если он свалится… Господи, пронеси!

А электрической компании и властям штата — реально пох. Денег на замену такого «электропитания» в самом богатом штате самой богатой страны мира — НЕТ! Денег нет, но вы, столбы, держитесь…

…И с чего я начал: Когда горит приполярная/заполярная Сибирь, где никто не живёт, в Сети возникает либеральный вопль — хоть уши затыкай. А когда горит Калифорния с её Кремниевой (Силиконовой) долиной, либералы-экологисты-гретотунбергцы, вообще делают вид, как будто ничего не происходит…

Алё, гараж, где вы все подевались? Хотите поорать — вот вам повод!

Начинайте уже! Три-четыре!..

Юрий Алексеев

…Калифорния опять горит… Уже начался счёт погибших (т.е. сгоревших заживо). Пока что — трое, но счёт только открыт. Каждый год он зашкаливает за сотню. И это — только те, кого нашли в виде обгоревших останков. А «пропавших без вести» — кто их считал? …Летом горела Сибирь… Крик в Сети стоял — апокалиптический (ПутЕн, или погаси, или — уходи!). В Сибири от тех мест, где горело, до ближайшего жилья только самолётом можно долететь (с). А в Калифорнии, самом богатом штате самой богатой страны мира от тех мест где горит — 5 минут пешком. Почему меня это волнует? Поведаю: в той самой Калифорнии живёт моя дочка с внуками, в той самой Кремниевой долине, в не дешевом районе, где цена дома начинается от миллиона долларов. И каждый год зимой там начинается «стихийное бедствие», с которым власти самого богатого штата самой богатой страны мира не могут справиться десятилетиями… Ну не ШМОГЛА… …Уже 3 человека на днях сгорели заживо. А пожары-2019-20 только начинаются. Октябрь в Калифорнии — не самый горючий месяц. Пик огня приходится на декабрь-февраль. Начинают дуть зимние ветры с океана. От этих ветров падают электрические столбы. Кто не в курсе: в Калифорнии электричество передаётся по ветхим деревянным столбам, как в позапрошлом веке. На этих же столбах висят трансформаторы (такие бочки, внутри которых — машинное масло в качестве изолятора). Гляньте на фотку (фото — моё) — этот столб стоит в 6 метрах от крыши дома моей дочки. На нём висит хренова туча разнообразных сетей. От киловольтных до бытовых, он весь укреплён растяжками (из говна и палок). Такими «соплями» на истлевших столбах опутана вся Великая Калифорния, свидетельствую. Я из любопытства поковырял этот столб ногтем… Он крошится от моего ногтя! Если он свалится… Господи, пронеси! А электрической компании и властям штата — реально пох. Денег на замену такого «электропитания» в самом богатом штате самой богатой страны мира — НЕТ! Денег нет, но вы, столбы, держитесь… …И с чего я начал: Когда горит приполярная/заполярная Сибирь, где никто не живёт, в Сети возникает либеральный вопль — хоть уши затыкай. А когда горит Калифорния с её Кремниевой (Силиконовой) долиной, либералы-экологисты-гретотунбергцы, вообще делают вид, как будто ничего не происходит… Алё, гараж, где вы все подевались? Хотите поорать — вот вам повод! Начинайте уже! Три-четыре! Юрий Алексеев


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!