Южная Корея построит две атомные подлодки - «ДНР и ЛНР»

  • 20:15, 17-окт-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Carroll
  • 0

Для противостояния подводным ракетоносцам Ким Чен Ына Южная Корея решила обзавестись атомными подводными лодками. Сразу двумя, чтоб не мелочиться. Правда, пока неизвестно, откуда их брать, — над этим размышляет специально созданная комиссия.


Четырнадцатого октября 2019 года сайт Naval Recognition сообщил о том, что флот Южной Кореи собирается включить в свой состав две атомные подводные лодки. Для этого создана специальная комиссия, которая сейчас занимается изучением вопроса.
По словам флотского командования, атомные подлодки позволят успешно противостоять подводным ракетоносцам Северной Кореи в случае открытого боевого столкновения. Да и в целом позволят склонить чашу весов в сторону Юга, так как, по последним данным южнокорейской разведки, флот КНДР обладает 70 подлодками против всего десяти у Южной Кореи.

Об атомных подлодках южные корейцы открыто заговорили впервые. До этого официально упоминалась лишь программа KSS, согласно которой флот должен был получить 27 дизель-электрических подлодок-охотников к 2029 году. Кстати, по слухам, последние из лодок этой программы — KSS-III, или тип «Досан Ан Чанхо» — могут переделать в атомные.

Именно первая из лодок этого типа, спущенная на воду в сентябре 2018 года, изображена на фото в заголовке. «Досан Ан Чанхо» имеют водоизмещение более трёх тысяч тонн, дальность действия в десять тысяч миль и несут вооружение из шести торпедных аппаратов и шести труб для запуска крылатых ракет.

Источник

Для противостояния подводным ракетоносцам Ким Чен Ына Южная Корея решила обзавестись атомными подводными лодками. Сразу двумя, чтоб не мелочиться. Правда, пока неизвестно, откуда их брать, — над этим размышляет специально созданная комиссия. Четырнадцатого октября 2019 года сайт Naval Recognition сообщил о том, что флот Южной Кореи собирается включить в свой состав две атомные подводные лодки. Для этого создана специальная комиссия, которая сейчас занимается изучением вопроса. По словам флотского командования, атомные подлодки позволят успешно противостоять подводным ракетоносцам Северной Кореи в случае открытого боевого столкновения. Да и в целом позволят склонить чашу весов в сторону Юга, так как, по последним данным южнокорейской разведки, флот КНДР обладает 70 подлодками против всего десяти у Южной Кореи. Об атомных подлодках южные корейцы открыто заговорили впервые. До этого официально упоминалась лишь программа KSS, согласно которой флот должен был получить 27 дизель-электрических подлодок-охотников к 2029 году. Кстати, по слухам, последние из лодок этой программы — KSS-III, или тип «Досан Ан Чанхо» — могут переделать в атомные. Именно первая из лодок этого типа, спущенная на воду в сентябре 2018 года, изображена на фото в заголовке. «Досан Ан Чанхо» имеют водоизмещение более трёх тысяч тонн, дальность действия в десять тысяч миль и несут вооружение из шести торпедных аппаратов и шести труб для запуска крылатых ракет. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!