Как леопард у крокодила добычу украсть пытался - «ДНР и ЛНР»

  • 20:15, 17-окт-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Fulton
  • 0

Пятнистый хищник решил, что его ждет легкая возможность поживиться чужой едой


54-летний Альберто Скаттолин (Alberto Scattolin) посвятил свою жизнь дикой природе: он работает гидом в одном из африканских парков, но и в свободное время любит посещать заповедные места – особенно Национальный парк Крюгера. Недавно на его глазах разыгралась интересная сцена.

В водоеме находился крокодил, охраняющий тушу какого-то крупного животного. Оно погибло недавно: крокодилы хоть и едят падаль, но до тех пор, пока мясо еще не испортилось. За один раз эта рептилия может съесть до 23% от массы своего тела.

В то время как крокодил наслаждался трапезой, на берегу показался леопард. Почувствовав запах свежего мяса, он устремился к воде и попытался схватить тушу. Как и крокодил, этот хищник также не брезгует падалью и нередко отбирает чужую добычу.


Но на этот раз ему не повезло: крокодил уверенно отбивал все попытки пятнистого похитить свой ужин, и ему пришлось уйти ни с чем. Источник

Пятнистый хищник решил, что его ждет легкая возможность поживиться чужой едой 54-летний Альберто Скаттолин (Alberto Scattolin) посвятил свою жизнь дикой природе: он работает гидом в одном из африканских парков, но и в свободное время любит посещать заповедные места – особенно Национальный парк Крюгера. Недавно на его глазах разыгралась интересная сцена. В водоеме находился крокодил, охраняющий тушу какого-то крупного животного. Оно погибло недавно: крокодилы хоть и едят падаль, но до тех пор, пока мясо еще не испортилось. За один раз эта рептилия может съесть до 23% от массы своего тела. В то время как крокодил наслаждался трапезой, на берегу показался леопард. Почувствовав запах свежего мяса, он устремился к воде и попытался схватить тушу. Как и крокодил, этот хищник также не брезгует падалью и нередко отбирает чужую добычу. Но на этот раз ему не повезло: крокодил уверенно отбивал все попытки пятнистого похитить свой ужин, и ему пришлось уйти ни с чем. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!